12 июня 2012 12:17

Евро-2012. Украина - Швеция 2:1

12

Сборная Украины одержала волевую победу в матче первого тура чемпионата Европы по футболу, обыграв со счетом 2:1 Швецию. Первыми открыли счет шведские футболисты. Украинцы пропустили атаку, в которой последовал навес с фланга. Ким Челльстрем принял мяч и прострелил вдоль ворот, а Златан Ибрагимович оказался первым на мяче, переправив его в ворота Андрея Пятова.
Украинцам понадобилось всего три минуты, чтобы сравнять счет в матче. Андрей Шевченко замкнул головой подачу Ярмоленко с правого фланга, открыв счет голам Украины на Евро-2012.
А еще через несколько минут Шевченко и вовсе вывел украинцев вперед, забив свой второй гол в игре. Подача Евгения Коноплянки с углового и Андрей опередив всех, пробил головой Андреаса Исакссона.