Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В "Зените" отреагировали на сенсацию в матче с участием Алипа

В "Зените" отреагировали на сенсацию в матче с участием Алипа
©ФК "Зенит"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал поражение в Кубке России после серии пенальти в матче с "Аланией" во Владикавказе, сообщает клубная пресс-служба.

Казахстанский защитник Нуралы Алип вышел с первых минут матча, а хозяева поля ушли от поражения в компенсированное время и совершили сенсацию в турнире.

- Настоящая кубковая игра, где было много борьбы, единоборств, держала в напряжении до конца матча. Так же и серия пенальти, естественно, которая с одной стороны лотерея, а с другой - мастерство имеет значение. На мой взгляд, первый тайм мы провели пассивно, после пропущенного мяча включились и играли неплохо, забили один и второй мячи, но, к сожалению, невнимательно сыграли: допустили достаточно опасный невынужденный фол, который привел к пропущенному мячу и дальше уже, поскольку турнир без дополнительного времени, к серии пенальти. В этой серии мы сегодня были хуже. Поэтому жалко, но ничего, будем готовиться к следующему матчу. Нам расстраиваться некогда, через три дня уже следующая игра. 

- Перед тем как случился второй гол у "Алании", все футболисты вышли за линию мяча. Запутало ли это и насколько интересным был этот момент с точки зрения тренерской работы?
- Нет, не удивил. Мы анализировали, что это не первый и не второй раз. Здесь больше имело значение исполнительское мастерство бьющего игрока, который хорошо пробил. Насколько это отвлекает вратаря, надо у Миши спросить. Естественно, чтобы забить, нужно прежде всего попасть.

- Лидер премьер-лиги и середняк ФНЛ. Что сегодня не получилось у "Зенита"?
- Не думаю, что середняк ФНЛ.  Это команда, которая борется за стыковые матчи. А что касается того, получилось или нет, это мотивационная составляющая, опять же - домашнее поле, поддержка, искусственный газон - все это нивелирует разницу в классе. На первое место выходят борьба, желание, единоборства, и в этом компоненте "Алания" была лучше, вот и все.

- "Зениту" не хватило желания?
- Я не сказал, что не хватило, я сказал, что была лучше. В тех моментах, в которых мы играли в футбол, смотрелись неплохо, создавали, забивали. Но еще раз, нужно держать концентрацию 90 минут. Пропустили после двух стандартов, не с игры. При стандартах очень важна концентрация у своих ворот, хотя понятно, что это еще и мастерство соперника. При первом пропущенном концентрации не хватило, на мой взгляд. При штрафном сложно предъявлять претензии команде, но при угловом мы должны играть лучше.

- До матча готовились к серии пенальти?
- Нет, конечно. Мы предполагали, что она возможна, но подготовка к серии пенальти -  достаточно спорный вопрос, потому что на тренировке нет фактора давления, психологическое состояние совсем другое. На тренировке ты можешь забить десять из десяти, а в игре из десяти - три. Поэтому здесь нужно обладать прежде всего хорошей нервной системой. 

- Ротация состава не сыграла роль? Решили поберечь игроков для матчей в премьер-лиге?
- Не думаю, что решили поберечь. Кого-то мы хотели посмотреть. У нас 16-17 футболистов, которые есть, периодически играют. У нас нет такого, что первый состав или второй. Есть определенные количественные проблемы касаемо линии обороны - три наших защитника по разным причинам не играют, поэтому мы, естественно, каким-то образом пытаемся строить, менять схему, выпускать тех игроков, которым нужна практика. Но, опять же, на всех футболистов рассчитываем, поэтому все должны выходить, играть и помогать команде.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама