Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер "Зенита" отреагировал на победу с участием Нуралы Алипа

Тренер "Зенита" отреагировал на победу с участием Нуралы Алипа
©ФК "Зенит"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал победу над тульским "Арсеналом" в РПЛ с участием казахстанского защитника Нуралы Алипа, сообщает клубная пресс-служба.

Игрок национальной сборной вышел на замену на 77-й минуте матча, а "Зенит" разгромно выиграл встречу со счетом 3:0.

- Хороший результат, и по качеству неплохая игра. Можно и нужно было действовать острее в первом тайме, чуть-чуть структуру не всегда верно держали. И был момент во втором тайме, когда сбавили обороты, позволили сопернику сделать две-три опасные фланговые передачи. В остальном - хороший результат и неплохая по качеству игра. 

- По стартовому составу казалось, что снова будет схема 3-4-3, но вы переключились на четыре защитника, Барриос вернулся в опорную зону. Почему так решили? 
- Потому что хотели больше активности от наших фланговых игроков. И Мостовому, и Малкому эта схема подходит. И Ване Сергееву, который неплохо играет в подыгрыше в центре. Выбрали такую схему. В принципе, могли по ходу перестроиться, но, на мой взгляд, этого не требовалось с этим составом.

- Скажите, какие планы у команды на эту паузу? Будут ли товарищеские матчи? "Зенит" имеет наибольшее представительство в национальной сборной - насколько я знаю, семь игроков. Хорошо или плохо это для клуба, учитывая подготовку к матчу с "Сочи"?
- Конечно, для тренера это плохо, но это данность, с этим сталкиваются многие тренеры, у которых большая группа футболистов уезжает. Что касается нашего расписания, то несколько дней отдохнем и потом начнем тренироваться на базе в Удельном парке. По поводу матча - возможно, сыграем. Посмотрим по количеству игроков, которые у нас останутся, насколько все смогут работать и принять участие в контрольном матче. Постараемся что-то сыграть. В остальном - не такой большой перерыв, но будет возможность немного передохнуть, поработать - это тоже важно. Последний месяц был довольно насыщенный.

- По первому тайму - было достаточно много подач, при этом не было Дзюбы. Не было ли мысли, что что-то не так с тактикой и не нужно было делать акцент на подачах?
- Нет, думаю, подачи были, когда не требовала этого ситуация. Немножко не хватало терпения. Нужно было действовать за счет передач, делать так, как в ситуации, когда мы забили первый мяч. Моменты у нас были, когда входили в штрафную. Не надо было давать передачи верхом с глубоких флангов, скажем так. Те передачи, которые были, конечно, абсолютно не нужны. На мой взгляд, их было немного, две-три, которые можно было не делать абсолютно, а проявить терпение, еще раз вернуть на другой фланг, чтобы найти ту зону, через которую можно было бы более активно и остро продолжить атаку.

Добавим, что после очередной победы в активе "Зенита" 48 набранных очков. Команда из Санкт-Петербурга на шесть пунктов опережает идущее на втором месте "Динамо". Но у московского клуба есть матч в запасе. В топ-3 входит ЦСКА (39 очков).

"По такой же схеме играет "Бавария". Карпович - о работе в сборной, ситуации с нападающими и матчах Казахстана в Лиге наций

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама