Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рекомендовал Семаку и доверял в "Кайрате". Алип уйдет из "Зенита" ради Бердыева?

Рекомендовал Семаку и доверял в "Кайрате". Алип уйдет из "Зенита" ради Бердыева?
©КФФ

Защитник сборной Казахстана по футболу Нуралы Алип полноценно перешел в "Зенит", но на днях возник инсайд о возможном трансфере защитника в "Сочи", где новым тренером стал Курбан Бердыев. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, почему такое развитие ситуации более чем вероятно.

О нынешнем положении Алипа в иерархии защитников "Зенита" мы уже подробно рассказывали, и нельзя сказать, что есть очевидный повод для Нуралы уходить в аренду именно сейчас. Но фактор Бердыева и теплых отношений между "Сочи" и "Зенитом" может многое изменить.

Но прежде всего стоит вернуться к периоду, когда Бердыев уже работал с Алипом в "Кайрате". Это был не самый продолжительный отрезок во второй части сезона-2021, хотя Курбан Бекиевич внимательно наблюдал за основной командой еще с начала того года.

Алип играл при Бердыеве регулярно, закрывая позицию левого центрального защитника в тройке. Всего он провел 18 матчей под руководством опытного тренера (включая всего шесть игр на стадии группового этапа Лиги конференций).

Учитывая, как скрупулезно Бердыев работает именно над обороной, подобное доверие к Алипу уже говорит о многом. Сам Нуралы рассказывал, что Курбан Бекиевич помог ему в развитии даже на таком коротком отрезке и уделял внимание мельчайшим деталям. Алип даже привел пример, что именно подсказывал ему Бердыев:

"До приема мяча стал смотреть, куда отдать передачу. Он всегда мне это говорит: "До приема нужно оценить, что творится вокруг, и отдать пас в нужную сторону. Ты должен знать, что будешь дальше делать с мячом, пока не принял его".

По информации российских СМИ, при трансфере Алипа в "Зенит" Бердыев дал положительную рекомендацию Семаку по игроку. После того как Нуралы впервые прибыл в расположение "Зенита", Бердыев продолжал помогать казахстанцу советами.

"Я созванивался с Курбаном Бекиевичем перед первым сбором, он мне подсказал кое-какие моменты по игре в защите. Говорил: "Не бойся ничего, если что-то непонятно, то спрашивай у главного тренера: он свой, был у меня в команде". В Дубае тоже два-три раза созванивались, он мне помогает", - вспоминал Алип.

Но действительно ли Бердыеву в "Сочи" нужен Алип и есть ли рациональное зерно в слухах про этот трансфер? Со спортивной точки зрения это вполне вероятно. Почти нет сомнений, что Курбан Бекиевич снова будет играть при схеме в три центральных защитника. В такой системе желательно иметь левоногого центрбека. Сейчас у "Сочи" с такими данными и в подобной роли может сыграть лишь 32-летний Сергей Терехов. Безусловно, это качественный игрок, который даже вызывался в сборную России, но, возможно, Бердыеву нужен более быстрый, мощный и молодой защитник, коим и является Алип.

Ситуация для Нуралы достаточно любопытная, если вариант с "Сочи" действительно возникнет. С одной стороны, "Зенит" - это трофеи, другой уровень организации и команды, статус. Но с другой - при Бердыеве казахстанец действительно способен прогрессировать и вырасти по-настоящему в сильного защитника по меркам РПЛ.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама