Россия
4 декабря 2023 09:30

Одноклубник казахстанца спровоцировал удаление тренера в матче РПЛ

Одноклубник казахстанца спровоцировал удаление тренера в матче РПЛ ©Кадр из видео

"Ахмат" на своем поле обыграл "Спартак" (2:1) в рамках 17-го тура чемпионата России по футболу, сообщают Vesti.kz.

У победителей голы забили Гамид Агаларов (35-я минута) и Светослав Ковачев (47-я). У проигравших один мяч отыграл Антон Зиньковский (44-я).

После гола Агаларова в первом тайме главный тренер гостей Гильермо Абаскаль получил красную карточку. Дело в том, что в этот момент полузащитник грозненского клуба Бернард Бериша почему-то побежал праздновать взятие ворот одноклубника у скамейки "Спартака", прыгнув двумя ногами в техническую зону, стоявшему рядом Абаскалю это не понравилось и он толкнул того в спину, за что схлопотал удаление.

Этот эпизод вызвал много споров. Одни считают, что Бериша также заслуживал красной карточки, другие полагают, что рефери встречи Евгений Кукуляк правильно сделал, что его не удалил. Как бы то ни было, косово-албанский футболист просто мастерски спровоцировал наставника "красно-белых".

Добавим, что за "Ахмат" выступает защитник сборной Казахстана Марат Быстров. Он попал в заявку на игру, но на поле так и не появился.

Турнирная таблица "Чемпионат России 2022/23"

1 Зенит 30 21 7 2 74-20 70
2 ЦСКА М 30 17 7 6 56-27 58
3 Спартак М 30 15 9 6 60-38 54
4 Ростов 30 15 8 7 48-44 53
5 Ахмат 30 15 5 10 51-39 50
6 Краснодар 30 13 9 8 62-46 48
7 Оренбург 30 14 4 12 58-55 46
8 Локомотив М 30 13 6 11 54-46 45