Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нуралы Алип сделал заявление о своем будущем в "Зените"

Нуралы Алип сделал заявление о своем будущем в "Зените"
©ФК "Зенит"

Казахстанский защитник Нуралы Алип стал героем очередного выпуска "Раздевалка", который выходит на канале "Зенит-ТВ" на Youtube, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В нем были перечислены основные вехи защитника "Зенита" в футболе. В первую очередь речь зашла о роли Ержана Джамбирова - первого тренера Алипа, повлиявшего на его становление.

"Он общался со своими футболистами, которые играли в первой лиге за "Каспий". Просил у них бутсы и давал мне", - рассказал Алип.

Также в выпуске было рассказано о жизненных трудностях Алипа, рано потерявшего обоих родителей, и желании все бросить и уехать из "Кайрата" обратно в "Каспий". И здесь не обошлось без Джамбирова.

"Когда я хотел уехать из "Кайрата", тренер сказал: "Давай терпи, где твой характер?. Он дал мотивацию. Вспомнил про папу и маму", - признался Алип.

"Сказал ему, чтобы забыл мой номер". Первый тренер Алипа - о проблемах в "Кайрате" и переходе в "Зенит"

Авторы выпуска напомнили, как Алип из нападающего стал центральным защитником. Сам казахстанец назвал кумира, вдохновившего его.

"Когда Серхио Рамос играл в Реале, очень интересно было за ним наблюдать. Он ходил на угловые и забивал важные голы. Помню матч с "Атлетико" (финал Лиги чемпионов 2013/14. - Прим. ред.), когда он на последней секунде забил, а в дополнительное "Реал" выиграл 4:1", - поностальгировал казахстанец.

Скромность Алипа также не осталась незамеченной. Футболист рассказал, как реагирует на новости о себе.

"Много видел и слышал. Но я сам не люблю, когда хвалят. Стараюсь не смотреть на это. Кого хвалят, сильно у многих появляется звездная болезнь, и карьера идет вниз", - подчеркнул он.

Кроме того, Алип рассказал о желании остаться в "Зените".

"Желаю, чтобы аренда превратилась в полноценный контракт и меня оставили в "Зените", - заявил игрок.

В свою очередь, об Алипе высказался Андрей Аршавин, который играл вместе с ним за "Кайрат".

"Удивило, что ему было 18 лет на тот момент. Он был спокоен и техничен для защитника с такими габаритами. В целом скромный парень, который предан футболу. И футбол его вознаградил.

У него есть, и тогда виделся потенциал. Он потихоньку его реализовывает. Надеюсь, также будет продолжать в "Зените", - заявил Аршавин, являющийся в "Зените" заместителем генерального директора по спортивному развитию футбольного клуба.

Напомним, Алип перешел в "Зенит" из "Кайрата" на правах аренды. Соглашение с защитником сборной Казахстана рассчитано до конца 2022 года. В текущем сезоне Алип провел два матча за "Зенит".

"Зенит" с 45 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата России и опережает идущее вторым московское "Динамо" на три балла.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама