Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Конкурент из сборной Хорватии и ожидание продаж. Перейдет ли Зайнутдинов в "Аталанту"?

Конкурент из сборной Хорватии и ожидание продаж. Перейдет ли Зайнутдинов в "Аталанту"?
©РПЛ

Сага о переезде Бахтиера Зайнутдинова в чемпионат Италии и, в частности, в "Аталанту", продолжается. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, какова ситуация на данный момент и почему шансы на трансфер в клуб из Бергамо снижаются.

В зимнее трансферное окно "Аталанта", прежде всего, нацелена на продажу сразу нескольких лидеров. Клуб хочет заработать и омолодить состав. 

Если говорить о позициях латералей (куда рассматривается Зайнутдинов), то "Аталанта" ожидает предложений по игроку сборной Нидерландов Хансу Хатебуру и датчанину Йоакиму Меле. Если кто-то из них уйдет, то клуб точно выйдет на рынок за новым крайним защитником.

Зайнутдинов по-прежнему в шорт-листе "Аталанты", но на позицию левого латераля он далеко не единственный претендент. Ранее мы рассказывали о Матеусе Рейсе и Джоше Дойге. Теперь в этом списке есть еще и защитник сборной Хорватии Борна Соса. Игрок "Штутгарта" впечатлил скаутов "Аталанты" после выступления на чемпионате мира в Катаре. Однако на Сосу большой спрос и цена на него будет точно выше десяти миллионов евро, в то время как описанные ранее варианты обойдутся итальянскому клубу дешевле.

Преимуществом Зайнутдинова по-прежнему остается цена и универсальность. Казахстанец оценивается "Аталантой" в четыре миллиона евро (ЦСКА ,вроде бы, хочет пять-шесть), но это так или иначе меньше, чем рыночная стоимость Дойга, Рейса и Сосы. Универсальность Бахтиера и умение закрыть в том числе позицию в центре поля, опять же, привлекает клуб, такие игроки импонируют главному тренеру бергамасков Джан Пьеро Гасперини. Но "Аталанта" несколько опасается тяжелой адаптации футболистов из РПЛ в Серии А, и пока Зайнутдинов не фаворит на роль нового левого латераля. Вариант не отпал окончательно, но, возможно, представители игрока сборной Казахстана будут искать другие клубы в Италии.

В ближайшее время Зайнутдинов вернется в расположение ЦСКА после отпуска и начнет подготовку с командой ко второй части сезона РПЛ.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама