Футбольный клуб "Ахмат" из Грозного может кардинально изменить структуру управления в случае неудачи в переходных матчах за сохранение прописки в РПЛ, передают Vesti.kz.
Команда, занявшая 14-е место в сезоне-2024/25 с 25 очками, сыграет со "Уралом" 28 и 31 мая за право остаться в элите российского футбола.
Как сообщает Metaratings, в случае вылета клуб расстанется с главным тренером Сергеем Ташуевым, а также с советником президента по спортивным вопросам Русланом Газзаевым и остальными представителями спортивного блока и административного состава.
Такое развитие событий может повлиять и на будущее казахстанского нападающего Максима Самородова, который перешел в "Ахмат" в надежде на развитие в сильном чемпионате. При смене тренерского штаба и управленческой вертикали перспективы игрока в команде могут существенно измениться — как в сторону увеличения роли, так и, наоборот, возможного ухода.
Отметим, что казахстанец провел свой дебютный сезон в российском чемпионате. За 24 игры он забил восемь голов и отдал четыре результативные передачи
34%
9%
57%


Реклама