Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Казах проявил себя". В России оценили дебют Нуралы Алипа в "Зените"

"Казах проявил себя". В России оценили дебют Нуралы Алипа в "Зените"
©premierliga.ru

Российский ресурс "Спорт-Экспресс" определил роль казахстанского защитника Нуралы Алипа в составе "Зенита" из Санкт-Петербурга после его дебюта в РПЛ.

Издание сделало вывод, что игрок сборной Казахстана способен выдерживать уровень нового турнира, а впоследствии - закрепиться в основном составе.

"Скрыть недостатки обороны "Зенита" должна схема 5-3-2, демонстрирующая лучшие качества обоймы Семака. Например, вместе с Чистяковым в центре защиты могут сыграть Алип и Адамов. Понятно, это не такое звездное трио, но за счет простых решений и действий игроки способны обеспечить надежность в защите.

Изначально Нуралы брали как игрока ротации, но нынешняя ситуация, вероятно, вынудит тренерский штаб использовать его в стартовом составе. Казах хорошо проявил себя на сборах и показал, что способен выдерживать уровень РПЛ. "Аренда Алипа - один из путей развития наших молодых игроков. Нам нужно было закрыть позицию, взять новых футболистов, чтобы Хотулев или Кравцов смогли пойти в аренду и получать игровую практику", - объяснял трансфер защитника Семак.

Адамова же брали как универсального футболиста. В "Урале" он чаще всего выходил на правом фланге, но когда становился крайним центрбэком, то быстро адаптировался и действовал уверенно. А его способность разрезать линии соперника передачами низом может компенсировать "Зениту" потерю Ракицкого.

Если с левым флангом обороны все более-менее понятно (при 5-3-2 безальтернативно - Сантос), то на правом краю у Семака есть выбор между Суторминым и Караваевым. Кажется, что при пяти защитниках Алексей выглядит предпочтительнее (он лучше в дриблинге и поддержке атаки вторым темпом). Вячеслав же полезнее при более открытых 4-5-1 (или 4-2-3-1), когда от латералей требуется резкость и четкость на полуфлангах.

То же самое можно сказать и про Кругового. Данил классно выглядит именно при насыщенной полузащите и любит прорываться через центр к штрафной, в то время как Сантос находится выше или страхует Барриоса. Колумбиец регулярно "обрезается" в переводах мяча с одного края на другой, поэтому не может действовать при розыгрыше в одиночку", - пишет издание.

Уход конкурента и уверенный дебют. Как Алип начал карьеру в "Зените"

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама