Хет-трик Воронина принес "Динамо" победу в матче чемпионата России

Андрей Воронин. Фото РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Московский футбольный клуб "Динамо" нанес разгромное поражение екатеринбургскому "Уралу" в матче восьмого тура чемпионата России, передает Vesti.kz.

Встреча, проходившая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

В составе победителей хет-триком отличился Андрей Воронин (18-я, 35-я и 45-я минуты). Еще один гол на счету Александра Кокорина (7-я). У "Урала" за три минуты до завершения основного времени отличился форвард Спартак Гогниев.

Добавим, что весь второй тайм "Урал" играл в меньшинстве после того, как на 42-й минуте Асеведо был удален с поля за фол последней надежды.

Отметим, что Воронин стал первым игроком в составе "Динамо" за последние восемь лет, оформившим хет-трик в матче чемпионата России. До него аналогичного достижения добился португальский нападающий Дерлей (10 июля 2005 года в матче с "Крыльями Советов" (3:1). Таким образом, Воронин стал четвертым футболистом в этом сезоне, забившим три гола за один матч. Компанию ему составляют Артем Дзюба ("Ростов"), Данни ("Зенит") и Рондон ("Рубин").

Турнирная таблица "Чемпионат России 2022/23"

1 Зенит 30 21 7 2 74-20 70
2 ЦСКА М 30 17 7 6 56-27 58
3 Спартак М 30 15 9 6 60-38 54
4 Ростов 30 15 8 7 48-44 53
5 Ахмат 30 15 5 10 51-39 50
6 Краснодар 30 13 9 8 62-46 48
7 Оренбург 30 14 4 12 58-55 46
8 Локомотив М 30 13 6 11 54-46 45