Хет-трик Данни принес "Зениту" победу в матче чемпионата России

Данни. Фото РИА Новости, Григорий Соколов
Питерский "Зенит" одержал победу над нижегородской "Волгой" в матче четвертого тура чемпионата России по футболу, сообщает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Счет в матче на 19-й минуте открыл португальский форвард "Зенита" Данни, но через две минуты Андрей Каряка восстановил равновесие. На 27-й минуте гости остались в меньшинстве после того, как вторую желтую карточку получил бразилец Халк, а после перерыва с тренерской скамейки за споры с судьей был удален наставник питерцев Лучано Спаллеттти.

Однако это не сломило "Зенит", который вырвал победу в последнюю десятиминутку. Сначала все тот же Данни на 80-й минуте сделал дубль, а за минуту до завершения основного времени отправил третий мяч в ворота "Волги".

Благодаря этой победе "Зенит" набрал семь очков и догнал идущий третьим ЦСКА. "Волга" с четырьмя баллами осталась на десятом месте в турнирной таблице.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 12 7 4 1 20-8 25
2 Актобе 12 6 4 2 21-12 22
3 Кайрат 12 6 3 3 16-11 21
4 Тобол 12 5 4 3 16-12 19
5 Елимай 12 4 7 1 16-14 19
6 Атырау 12 4 5 3 11-7 17
7 Жетысу 12 4 4 4 12-14 16
8 Кайсар 12 4 4 4 11-14 16