Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Азербайджан, РПЛ или Европа? Где продолжит карьеру Нуралы Алип

Азербайджан, РПЛ или Европа? Где продолжит карьеру Нуралы Алип
©КФФ

Один из лидеров обороны сборной Казахстана Нуралы Алип по-прежнему не имеет определенного решения относительно места продолжения своей карьеры. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о потенциальных вариантах игрока и предполагает, что в итоге выберет защитник. 

Арендное соглашение "Зенита" с Алипом близко к завершению. Увы, за почти год нахождения в сильнейшем клубе РПЛ казахстанец не был абсолютно убедителен. Зачастую его либо критиковали, либо выдавали среднюю оценку с пометкой "не испортил и ладно". 

У Сергея Семака опять же были сдержанные комментарии относительно Нуралы. В РПЛ не сомневаются, что казахстанец может играть в средней команде чемпионата, но "Зенит" для него слишком высокая планка на данный момент. 

Почему "Зенит" до сих пор не принял решения? Тот же Семак очень осторожен по кадровым вопросам, он предпочитает, чтобы на каждую позицию было как минимум два игрока, а лучше три. Вероятно, у "Зенита" есть опасения по будущему некоторых легионеров, например, Деяна Ловрена. В то же время изначально заявленная "Кайратом" цена на Алипа выглядит сильно завышенной (говорят о 4 миллионах евро), и может быть, тут есть нестыковка между сторонами. 

Какие могут быть варианты у Нуралы? Шансы остаться в РПЛ достаточно неплохие. Так или иначе, на российском рынке сейчас не так просто найти молодого центрального защитника с левой ногой и не в статусе легионера. Были слухи про "Оренбург". Они могут быть достоверны, поскольку у "Оренбурга" и "Кайрата" (по крайнее мере, раньше) были очень хорошие отношения на уровне руководства. 

Также есть информация об интересе "Ахмата" к Алипу. В грозненском клубе всегда мониторят казахстанский рынок и наших игроков сборной. 

Если говорить о других чемпионатах, то здесь последний инсайд касался азербайджанского "Нефтчи". Интересный клуб, с еврокубковым потенциалом, хотя в плане уровня чемпионата это, конечно, падение после РПЛ. Тем не менее, если условно выбирать между "Оренбургом" и "Нефтчи", второе предложение представляется чуть более любопытным. 

Что касается вариантов вне СНГ, то здесь не возникало даже слухов об интересе к центрбеку сборной Казахстана. В таких случаях необходим агент из Европы (например, как у Яна Вороговского), но, судя по всему, у Алипа нет одного представителя, с которым он сотрудничает, в теории он может лишь дать авторизацию кому-либо из агентов. 

В итоге, к чему же приведет трансферная сага с участием Алипа? Наш прогноз: игрок останется в "Зените" как минимум до конца сезона РПЛ 2022/23. Такой вариант в приоритете для игрока, а для клуба из Санкт-Петербурга та самая широта скамейки имеет очень важное значение. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама