Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Алип уйдет из "Зенита", но будет востребован в РПЛ?

Алип уйдет из "Зенита", но будет востребован в РПЛ?
©ФК "Зенит"

Защитник сборной Казахстана по футболу Нуралы Алип начал новый сезон в чемпионате России в статусе запасного игрока "Зенита". Корреспондент Vesti.kz рассказывает, почему воспитаннику "Кайрата" будет сложно выдержать конкуренцию в Санкт-Петербурге и сможет ли он найти другой клуб в РПЛ. 

С приходом бразильца Родригао и возвращением в строй после травмы Деяна Ловрена линия обороны "Зенита" укомплектована гораздо лучше, чем у всех остальных клубов РПЛ. Ведь, кроме двух легионеров, есть еще игрок сборной России Дмитрий Чистяков, тот же Алип, молодой россиянин Адамов, а также способные сыграть в центре обороны Барриос и Дуглас Сантос. Кроме того, не утихают слухи о том, что "Зенит" может подписать еще одного иностранца на позицию центрдефа, только уже с рабочей левой ногой, и это точно будет финальным сигналом для казахстанца, чтобы уйти. 

В стартовых двух турах Алип не сыграл ни минуты за "Зенит", с "Химками" Семак использовал сочетание Чистяков - Родригао, а с "Крыльями Советов" в основе вышли Ловрен и Родригао. Предпосылок, что ситуация будет меняться, нет. Алип в нынешней кадровой иерархии для "Зенита" лишь четвертый-пятый выбор на позицию защитника. 

Но для Нуралы в этом нет ничего катастрофичного. Даже если "Зенит" не будет заинтересован в игроке, Алип неплохо зарекомендовал себя за полугодичный период в РПЛ. У него по-прежнему масса плюсов - молодой, левоногий, не считается легионером. 

В то же время в РПЛ глобальный отток иностранцев продолжается. Селекционные рынки для клубов максимально сузились. Поэтому игрок с данными Алипа будет котироваться в РПЛ даже среди больших команд. Показательны слова Григория Бабаяна, который поработал в ЦСКА и уверен, что Нуралы способен быть игроком основы в любом другом клубе РПЛ:

"У него есть все качества, чтобы играть в РПЛ. Да, в "Зените", в стартовом составе, под задачи - это сложно, поскольку там высочайшая конкуренция. Но в любом другом российском клубе он способен играть постоянно. ЦСКА? Да, в том числе там". 

Если предположить, кому именно будет интересен Алип, тут есть несколько вариантов. Тот же ЦСКА, где не от хорошей жизни в обороне играет другой казахстанец Зайнутдинов. Это вполне вероятный сценарий, учитывая, что сам Бахтиер и Бабаян без сомнения выдадут Нуралы позитивную рекомендацию. 

Еще две команды из Москвы у которых есть проблемы в центре обороны, - "Динамо" и "Локомотив". У "динамовцев" случился коллапс с легионерами, они уехали и сезон команда начинала с парой неопытных местных центрбеков. Только сейчас в "Динамо" подписали Роберта Фернандеса, но не исключено, что им потребуется и Алип, тем более он ранее уже входил в скаутские списки клуба. 

"Локомотив" на днях потерял из-за травмы бразильца Фассона - как раз левоногого защитника, Алип мог бы стать ему адекватной альтернативой. 

Из команд поскромнее Алип также может быть на карандаше у "Ростова" и "Ахмата". Оба клуба внимательно следят за казахстанским рынком и еще до перехода "кайратовца" в "Зенит" смотрели игрока и рассматривали его в качестве усиления. 

В общем, будущие полгода для защитника сборной Казахстана являются достаточно важным отрезком. Либо он убедит "Зенит" в своей необходимости, либо попробует себя в другом клубе РПЛ. 

Фото: ФК "Зенит"©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама