"Ростов" после гола казахстанца Зайнутдинова и его замены не удержал победу над "Зенитом"

Бахтиер Зайнутдинов. Фото: ФК "Ростов"©

Гол полузащитника сборной Казахстана Бахтиера Зайнутдинова не спас "Ростов" от проигрыша "Зениту" в заключительном матче сезона, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра 30-го тура российской премьер-лиги завершилась со счетом 1:2. На 18-й минуте Зайнутдинов ударом со штрафного вывел хозяев вперед, но гости ответили мячами аргентинского хавбека Эмилиано Ригони на 72-й и форварда сборной Ирана Сердара Азмуна на 75-й.

В этом матче Зайнутдинов был заменен на 64-й минуте. Вместо него на поле вышел финский полузащитник Роман Еременко.

Ставший во второй раз подряд чемпионом "Зенит" завершил чемпионат с 73 очками, а "Ростов" набрал 45 баллов и занял пятое место, пробившись в Лигу Европы.

В этом розыгрыше РПЛ 22-летний Зайнутдинов провел 17 матчей, забил четыре гола, отдал два ассиста и получил четыре желтые карточки. До "Зенита" он забивал московскому "Динамо" (3:0) в сентябре 2019 года и оформил дубль в ворота "Спартака" (4:1) в декабре.

Подписывайтесь на наш Telegram >>> и следите за самыми интересными новостями спорта, а также лучшими голами прямо в своем телефоне

Турнирная таблица "Чемпионат России 2022/23"

1 Зенит 30 21 7 2 74-20 70
2 ЦСКА М 30 17 7 6 56-27 58
3 Спартак М 30 15 9 6 60-38 54
4 Ростов 30 15 8 7 48-44 53
5 Ахмат 30 15 5 10 51-39 50
6 Краснодар 30 13 9 8 62-46 48
7 Оренбург 30 14 4 12 58-55 46
8 Локомотив М 30 13 6 11 54-46 45