Вингер сборной Казахстана и семейского "Елимая" Галымжан Кенжебек заинтересовал сразу несколько европейских клубов, передают Vesti.kz.
По данным испанской газеты AS, 22-летний футболист находится в поле зрения двух команд турецкой суперлиги, при этом каких конкретно источник не сообщает.
Несмотря на юный возраст, Кенжебек уже имеет опыт выступления в Европе. В августе 2024 года воспитанник алматинского "Кайрата" покинул стан "жёлто-чёрных" на правах свободного агента, перейдя в кипрский "Акристас Хлоракас". Через полгода нападающий перебрался в словацкий "Кошице".
В июле текущего года Галымжан присоединился к "Елимаю" и помог команде завершить чемпионат на четвёртом месте, что обеспечило семейчанам участие в квалификационном раунде Лиги конференций.
За последнее время Кенжебек успел стать одним из лидеров атаки сборной Казахстана. 10 октября вингер оформил дубль в ворота Лихтенштейна и помог национальной команде оформить разгром со счётом 4:0 в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2026.
В казахстанской премьер-лиге (КПЛ) игрок провёл 11 матчей, забить шесть голов и отдать четыре результативные передачи. На данный момент футболист оценивается в 225 тысяч евро (140,8 миллиона тенге).
Вингер сборной Казахстана решил уехать в Европу. Летом он отказал клубу из Словакии
12%
10%
78%


Реклама