Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Опубликовано обращение Федерации футбола Казахстана к Парламенту и Правительству

Опубликовано обращение Федерации футбола Казахстана к Парламенту и Правительству
Логотип с сайта ФФК

Федерация футбола Казахстана на своем официальном сайте опубликовала текст обращения к Парламенту и Правительству Казахстана, сообщает корреспондент Vesti.kz

Накануне коллективное обращение о поддержке детско-юношеского футбола было подписано участниками Общенационального футбольного форума в Астане. В общей сложности сбор подписей продлится до октября, также будет создана специальная петиция в социальных сетях.

"Уважаемые депутаты, уважаемые члены Правительства!

Благодаря поддержке Главы нашего государства Нурсултана Абишевича Назарбаева футбол в Казахстане динамично развивается.

По всей стране построены современные спортивные объекты, открываются футбольные академии и центры.

Растет рейтинг национальной сборной Казахстана, больших успехов добивается сборная по футзалу, казахстанские клубы успешно выступают в европейских турнирах.

На сегодня 40 тысяч детей имеют возможность систематически заниматься футболом, при этом более 700 000 наших граждан на постоянной основе вовлечены в игру № 1.

Вместе с тем, чтобы добиться более существенного и качественного роста казахстанского футбола, а главное - создать условия для регулярных занятий для каждого ребенка, необходим системный прорыв.

Ежегодно на содержание профессиональных футбольных команд из государственной казны расходуются огромные средства. Только в 2014 году было потрачено около 200 миллионов долларов. С 2004 года эта сумма составила более 1 миллиарда евро. Эта сумма эквивалентна совокупной стоимости:

ü 2-х стадионов уровня "Астана Арена";

ü 16-ти крытых полноразмерных футбольных манежей;

ü 615-ти полноразмерных футбольных полей с подогревом;

ü подготовки, трудоустройства и содержания в течение 10 лет 5 522-х детских футбольных тренеров;

ü создания и содержания в течение 10 лет 4-х полноценных футбольных академий в регионах нашей страны.

И самое главное - у более чем 400 000 наших детей появилась бы возможность заниматься качественным футболом на регулярной основе.

В ближайшее время в Парламент страны будет направлен законопроект, определяющий новые подходы в финансировании спорта в Республике Казахстан, которые предполагают перераспределение бюджетных средств, выделяемых на спорт в целом и футбол в частности.

Мы, нижеподписавшиеся, от имени футбольной общественности страны просим вас, уважаемые депутаты Парламента и члены Правительства РК, поддержать инициативу о законодательном закреплении нормы, согласно которой 20% от ежегодно выделяемых на спорт финансовых средств республиканским и местным бюджетами в обязательном порядке будут направляться на развитие детско-юношеского футбола и футбольной инфраструктуры в регионах.

Это обусловлено тем, что каждый 5-й казахстанец, вовлеченный в спорт, сегодня занимается именно футболом.

Мы также обращаемся ко всем гражданам нашей страны поддержать эту нашу инициативу:

Поставив свою подпись под Обращением, каждый из нас сможет стать причастен к строительству спортивных объектов в своей области, городе, районе, ауле.

Поставив свою подпись под Обращением, мы внесем свой личный вклад в здоровое будущее наших детей, здоровое будущее нашей нации!

Только вместе мы достигнем этой цели!

Вместе мы - сила, мы - одна команда!" - говорится в обращении. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама