Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Оптимистичный старт в Лиге чемпионов. Прогноз Vesti.kz на матч "Маккаби" - "Кайрат"

Оптимистичный старт в Лиге чемпионов. Прогноз Vesti.kz на матч "Маккаби" - "Кайрат"
Фото: ФК "Кайрат"©

Сегодня, 7 июля, "Кайрат" стартует в Лиге чемпионов сезона-2021/22 и сыграет на выезде против "Маккаби" из Хайфы в рамках первого квалификационного раунда турнира. Корреспондент Vesti.kz рецензирует состояние команд и дает смелый прогноз на итоговый результат матча в Израиле. 

По сравнению с прошлогодним противостоянием обстоятельства нынешней дуэли совершенно иные. Изменились не только команды, но и регламент еврокубковых турниров. Отмена правила выездного гола несколько уравнивает шансы и даст более объективную оценку по итогам двух игр.

Для нас прежде всего важен "Кайрат" и его состояние. К сожалению, положительная динамика в результатах КПЛ и общее более позитивное настроение команды не дает уверенности, что все это будет перенесено в Лигу чемпионов. Но так или иначе, "Кайрат" действительно находится в соревновательном и игровом тонусе, в отличие от "Маккаби".

Кроме того, впечатляют трансферы алматинцев перед стартом Лиги чемпионов. Заполнение проблемной позиции центрального защитника Маки Баньяком, дополнительная опция на фланг в лице вернувшегося Яна Вороговского – это усиление обороны.

Подписание Рикарду Алвеша и Жоао Пауло добавит класса, а также вариативности достаточно сильной атаке. Четверка Алвеш – Вагнер – Пауло – Канте способна на подвиги в еврокубках, это все состоявшиеся игроки с опытом. И ведь также нельзя забывать об Алыкулове и Шушеначеве, которые придают команде мотивации и движения.

Но в первом матче "Кайрат" не сможет рассчитывать на большинство новичков. Любопытно, как поступит Кирилл Кекер - оставит ли он прежнее сочетание с ромбом в центре или подстрахуется и перейдет на систему в три центральных защитника. 

У "Маккаби" опять же кадровые перестроения, но пока они оцениваются со знаком минус. Во многом это связано с уходом главного бомбардира Никиты Рукавицы, в Израиле эту потерю для "Маккаби" оценивают очень весомо.

Традиционно, сильно влияющим фактором может стать климат. "Кайрату" необходимо быть готовыми к непростым условиям, хотя даже в прошлом году, с точки зрения физической подготовки, алматинцы выглядели нормально.

Нельзя сказать, что "Кайрат" стал сильнее по сравнению с прошлым сезоном, но и "Маккаби" не сделал существенного прыжка вперед, а, скорее, был просто стабилен. Поэтому мы дадим достаточно оптимистичный прогноз - ничья 1:1.

Напомним, что матч "Маккаби" - "Кайрат" начнется в 23:00 по времени Нур-Султана. В прямом эфире игру покажет телеканал Qazsport. Трансляция доступна по этой ссылке.

Ответная игра пройдет 14 июля в Алматы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама