Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Непредсказуемая развязка. Алип уйдет из "Зенита" в другой клуб РПЛ?

Непредсказуемая развязка. Алип уйдет из "Зенита" в другой клуб РПЛ?
©ФК "Зенит"

Защитник сборной Казахстана Нуралы Алип по-прежнему не знает, продолжит ли он карьеру в "Зените" или уже в ближайшие месяцы ему придется искать новую команду. Корреспондент Vesti.kz предполагает, какие пути развития есть у игрока и надо ли ему оставаться в Санкт-Петербурге. 

В нынешнем сезоне игровое время Алипа значительно сократилось. У "Зенита" в строй вернулся дорогостоящий защитник Деян Ловрен, плюс клуб подписал бразильца Родригао - они и стали основной парой центральных защитников. Плюс в обойме остался игрок сборной России Дмитрий Чистяков. Таким образом казахстанец стал четвертым выбором на позицию центрдефа, и это даже несмотря на то, что он единственный левоногий защитник из представленных. 

На данный момент Алип сыграл всего 44 минуты в РПЛ после 12 туров и провел еще три матча в групповом этапе Кубка России. И если тренерский штаб "Зенита "публично ни разу не критиковал Нуралы, то вот давление со стороны СМИ и болельщиков к игроку растет.

Каждую ошибку Алипа воспринимают крайне остро, и все чаще слышны разговоры о том, что это игрок не уровня "Зенита". 

С одной стороны, даже просто работа в тренировочном процессе в составе "Зенита" - это уже привилегия, и она позволяет игроку расти. Прогресс Алипа был заметен в матчах сборной Казахстана, где, кроме матча с Азербайджаном, у него в целом был очень ровный и качественный отрезок, где он выглядел самым современным и функциональным защитником в нашей команде. 

Однако игровое время тоже необходимо. В 22 года сидеть на скамейке - это не очень хорошо. Да и как мы видим, "Зенит" до сих пор не принял решения по Нуралы. Клуб с такими возможностями при желании закрывает подобные вопросы крайне оперативно. А значит сомнения у руководства и Сергея Семака есть и они достаточно весомые. Да и постоянный взор экспертов, которые критикуют тебя за любую помарку - это опять негативный фактор для игрока. Права на ошибку в "Зените" нет, а для Алипа это лишь первый год в РПЛ, поэтому ему оно необходимо. 

На днях по ситуации Алипа высказался агент игрока Сослан Касабиев: 

"Если ситуация с игровым временем не изменится, сценарии могут быть разными. Понятно, что для молодого, перспективного футболиста, я думаю, нужно будет искать варианты в другом клубе РПЛ. На него уже есть спрос, без команды он точно не останется". 

Касательно возможных вариантов в РПЛ, по слухам, это "Ахмат" и "Сочи". Но жаль, что зарубежный выбор для Алипа пока ограничивается лишь чемпионатом России. 

При этом любопытно, каким образом Нуралы уйдет из "Кайрата", ведь именно алматинцы по-прежнему владеют правами на игрока. Тот же переход в "Зенит" был осуществлен во многом благодаря владельцу клуба Кайрату Боранбаеву. Да и сам Алип подчеркивал, что решения по его будущему в основном зависят от Кайрата Советаевича. О положении руководителя алматинского клуба нам всем известно, поэтому сейчас трудно предсказать, при каких условиях Алип уйдет из "Кайрата" и будет ли выплачена за него компенсация. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама