Казахстан(футбол)
27 марта 2016 15:58

Казахстанец Меркель заработал пенальти в матче за "Удинезе"

Казахстанец Меркель заработал пенальти в матче за "Удинезе" Александр Меркель. Фото с официального сайта "Удинезе"

Полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель принял участие в товарищеском матче "Удинезе", передает корреспондент Vesti.kz.

Итальянский клуб во время перерыва в чемпионате провел спарринг с хорватской "Истрой 1961". Встреча, которая проходила на стадионе "Фриули", завершилась результативной ничьей - 1:1.

В этом матче в стартовом составе "Удинезе" на поле вышел Александр Меркель. Казахстанский полузащитник отыграл полностью первый тайм и был заменен в перерыве. На 38-й минуте после удара Меркеля защитник "Истры" сыграл рукой, и в ворота хорватов был назначен пенальти. С добивания "Удинезе" удалось сравнять счет.

<iframe width="607" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/urj8gViD6cs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Стоит отметить, что несколькими днями ранее Меркель вернулся в общую группу и приступил к полноценным тренировкам после травмы. В сентябре футболист порвал крестообразную связку левого колена и был прооперирован в Риме.

В текущем сезоне Серии А Меркель успел провести всего лишь один матч. 30 августа в игре второго тура против "Палермо" он вышел в стартовом составе и отыграл 58 минут, а его команда уступила со счетом 0:1. Кроме того, трижды Меркель оставался на скамейке запасных. На данный момент "Удинезе" после 30 туров занимает 16-е место в турнирной таблице - всего в чемпионате Италии принимают участие 20 клубов.

Отметим, что 23-летний Меркель, который родился в Алматы, но с детства проживает в Германии, в прошлом году дебютировал в составе сборной Казахстана. Это произошло в гостевом матче квалификации Евро-2016 против Исландии (0:0).

Добавим, что вчера, 26 марта, товарищеский матч провела и сборная Казахстана, которая в Анталии обыграла Азербайджан (1:0). Автором единственного гола стал полузащитник Максат Байжанов.