Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Партнерский материал

Камбэк, дубль и хет-трик. MFL KAZAKHSTAN и STARMIX устроили шоу на "Центральном"

Камбэк, дубль и хет-трик. MFL KAZAKHSTAN и STARMIX устроили шоу на "Центральном"
©

Сборная медийной футбольной лиги Казахстана (MFL KAZAKHSTAN) обыграла российскую команду STARMIX, сообщают Vesti.kz. Товарищеский матч прошел на Центральном стадионе в Алматы.

Футбольный клуб SD Family при поддержке Jusan сделал игры медиа-команд частью футбольной жизни Казахстана. На этот раз матч стал не только важным спортивным событием, но и культурным.

Встреча на "Центральном" вызывала небывалый интерес. Российская команда приехала в роли фаворита, имея хороший опыт и более сыгранный коллектив. Между тем, казахстанская сборная провела сборы на базе ФК "Кайрат", что и принесло свои плоды.

Игроки STARMIX с первых минут попытались задавить соперника, но хозяева сдержали напор и после взяла игру под свой контроль. Хороший момент был у Серика Сапиева, но прославленный боксер не попал в ворота из выгодной позиции. Сразу после этого против MFL KAZAKHSTAN сыграло правило "Не забиваешь ты - забивают тебе" - STARMIX организовали быструю атаку, в результате которой Небезао вышел один на один с вратарем, открыл счет в матче и вывел гостей вперед.

Хозяева попытались ответить быстрым голом, но Ерболат Жанабылов ударом с лету с линии вратарской промахнулся. Казахстанская команда владела преимуществом, но реализовать свои атаки в голы у нее не получалось. Выделялся Алдияр Жапарханов, который своими длинными пасами разрывал оборону соперника, но не хватало завершающего удара.

Перелом в игре наступил, когда на замену вышел Амбал. Темирлан Блушинов замкнул передачу с фланга и в касание переправил мяч в угол ворот. Стоит отметить, что он является победителем первого сезона совместного проекта SD Family и Jusan под названием "ЯСДшник", благодаря которому получил возможность играть в медийной команде.

После этого гола хозяева воспряли духом и с большой энергией начали атаковать. На этот раз отличился Алишер Кельгенбай, которому ассистировал Алихан Байзаков. Свой гол Кельгенбай отметил необычным образом: залез на перекладину ворот и спрыгнул с нее, сделав заднее сальто.

Под занавес первого тайма Даурен Орынбасар удвоил преимущество хозяев (3:1), переиграв голкипера гостей Шкета, который вышел на перехват паса, но вместо мяча пропустил удар в ближний угол.

После перерыва STARMIX удалось быстро отыграться и вновь за гостей отличился Небезао. Но затем свое слово взял Кельгенбай - он хладнокровно накрутил оборону соперника штрафной площади и направил мяч в угол ворот. Следом Алишер оформил хет-трик.

В итоге матч завершился уверенной победой MFL KAZAKHSTAN (5:2), но на этом действие на "Центральном" не закончилось. После завершения игры участники продолжили праздник. Грандиозное лазер-шоу мирового уровня стало первым элементом развлекательной программы. Оно поразило всех присутствующих своей великолепной постановкой и эффектами.

После шоу игроки вышли на сцену и дали концерт для зрителей. Алматинцев порадовали таки известные исполнители, такие как Миша Марвин, Гарик Богомазов из группы "Отпетые Мошенники", Кирилл Мойтон, Бабек Мамедрзаев и другие звезды. Концерт стал ярким завершением спортивно-культурного события, объединившего футбол и развлечения.

Этот матч стал открытием первого турнира MFL Kazakhstan, официальным партнером которого является Jusan. Игры  пройдут с 27 мая по 10 июня на стадионе "Жас Кыран" в Алматы.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама