Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Качество игры оставляло желать лучшего - Ордабаев о Суперкубке Казахстана

Качество игры оставляло желать лучшего - Ордабаев о Суперкубке Казахстана
Фото Vesti.kz©
Матч за Суперкубок Казахстана между "Астаной" и "Кайратом" не впечатлил известного отечественного ветерана и футбольного функционера Куралбека Ордабаева. При этом он отметил хорошую работу судейской бригады из Швеции. Вот что он рассказал Vesti.kz.  

- Итог закономерный. Само содержание игры оставляло желать лучшего. Две ведущие команды Казахстана показали не лучшую свою игру, - сказал Ордабаев. 

- Футболисты не впечатлили?

- Исламхан немного потерялся. То же самое можно сказать о некоторых футболистах "Астаны". Но столичная команда выглядела чуть лучше. Хотя в первом тайме кайратовцы имели преимущество и моменты забить. А после перерыва игра выровнялась. Игра-то была, а вот качество и исполнение футболистов были на нуле. Футбол интересен зрелищностью, самоотдачей, взаимопониманием, моментами, комбинациями, голами, которые заставляли бы стадион охать да ахать. К сожалению, их мы не увидели. С другой стороны, искусственное поле сказалось на качестве игры. Три месяца клубы готовились к сезону на хороших турецких полях, а открывали сезон на "синтетике". Это минус. В Алматы в этот день была хорошая погода, поле Центрального стадиона с подогревом, могли бы и на нем провести матч Суперкубка. При этом некоторые травмы футболистов обусловлены игрой на искусственном газоне.

- Как Вам работа судейской бригады из Швеции?

- Арбитра на поле не было видно, он позволял командам играть. Это образец судейства. Будет примером для наших рефери. Считаю, что поступили правильно, назначив на игру иностранную бригаду судей.   

- Что скажете о вратарях?

- Оба сыграли уверенно. Эрич оказался удачливее. Не зря его натурализовали. Желательно, чтобы и другие казахстанские вратари действовали точно также надежно. У "Кайрата" оборона чуть слабее, но и у "Астаны" она не самая надежная. У нападающих не увидел исполнения. Не знаю, с чем это связано.

- Это все-таки начало сезона.

- Они три месяца готовились. Проводили товарищеские матчи, забивали по два-три гола. Тренеры отмечали хорошие условия на сборах. Но футбол в их исполнении не впечатлил. Тем не менее между ними развернется основная борьба за чемпионство.

Отметим, что "Астана" завоевала Суперкубок Казахстана, одолев в серии пенальти "Кайрат". Чемпионат стартует 7 марта. В первом туре встретятся "Кайрат" - "Тобол", "Кайсар" - "Жетысу", "Астана" - "Окжетпес", "Ордабасы" - "Иртыш", "Тараз" - "Шахтер", "Актобе" - "Атырау".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама