"Астана" по пенальти обыграла "Кайрат" в матче за Суперкубок Казахстана

Фото Vesti.kz©
ФК "Астана" в серии пенальти одержал победу над алматинским "Кайратом" и стал обладателем Суперкубка Казахстана, передает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи, проходившей в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена", завершилось вничью - 0:0. При этом в концовке первого тайма "Кайрат" мог открыть счет, но удар Исаэля из-за пределов штрафной отбил голкипер "Астаны" Ненад Эрич. Во втором тайме уже столичная команда упустила шанс повести, когда мяч после удара Фокси Кетевоама попал в штангу.

Два дополнительных тайма победителя также не выявили, а в серии пенальти точнее оказались футболисты столичной команды - 3:2. В составе "Астаны" 11-метровые реализовали Марин Аничич, Рохер Каньяс и Абзал Бейсебеков, забивший решающий пенальти, а у "Кайрата" с "точки" забивали Сито Риера и Тимур Родосельский.

Таким образом, ФК "Астана" во второй раз стал обладателем Суперкубка Казахстана. Первый раз столичная команда выиграла этот трофей в 2011 году, правда, тогда клуб назвался "Локомотивом".

Добавим, что на этом матче, открывавшем футбольный сезон в Казахстане, присутствовал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, вручивший трофей победителям.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
2 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
3 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Женис 5 2 0 3 2-9 6