Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Громил "Актобе" и сборную, общался с Кукеевым. Что связывает Озила с Казахстаном

Громил "Актобе" и сборную, общался с Кукеевым. Что связывает Озила с Казахстаном
©dfb.de

Чемпион мира в составе сборной Германии Месут Озил близок к завершению профессиональной карьеры, и это повод вспомнить, как полузащитник выступал против казахстанских команд. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как турок с немецким паспортом приезжал в Актобе и почему его не напрягал газон на "Астана Арене". 

Первое знакомство Озила с казахстанским футболом состоялось в 2009 году. На тот момент креативный полузащитник постепенно становился одним из лидеров "Вердера". В квалификации Лиги Европы бременцам достался "Актобе" Владимира Муханова. Игра в Германии завершилась с хоккейным счетом 6:3, и Озил, в частности, прямым образом повлиял на четыре забитых мяча - три ассиста со стандартов, а также гол с пенальти.

Кстати, удар с точки Месут реализовал с трудом, Андрей Сидельников отразил его удар, но мяч все равно закатился в сетку. 

На выезде в Актобе Озил снова отметился ассистом. Его подача с углового закончилась голом Клаудио Писарро. 

Спустя год Озил вновь оказался в Казахстане. На этот раз сборная Германии играла в Астане в рамках квалификации ЧЕ-2012. Немцы легко победили со счетом 3:0, Озил отыграл 79 минут. Через несколько месяцев в Германии пройдет ответный матч, где Месут дважды ассистирует Томасу Мюллеру, особенно элегантной вышла вторая голевая передача. 

В следующем цикле на ЧМ-2014 сборные Германии и Казахстана вновь попадут в одну группу в квалификации. Любопытно, что тогда Месута спросили об искусственном газоне на "Астана Арене" как о преимуществе хозяев, но Озил уверенно заявил, что это не станет проблемой, и оказался прав. В марте 2013 года Казахстан и Германия сыграли два спаренных матча, и казахстанцы проиграли с общим счетом 1:7. Озил отметился ассистами в обеих встречах. После одной из игр Жамбыл Кукеев попросил о фото Месута, и тот не отказал, но объятия получились не совсем естественными и взгляд Озила был таким, как будто это он только что разгромно проиграл матч в составе сборной.   

В итоге из шести встреч с казахстанскими командами у Озила лишь в одной не было результативных действий. Но зрителям в Актобе и Астане действительно повезло лицезреть одного из лучших плеймейкеров поколения. 

Однажды болельщик спросил у Озила, каково было играть с Криштиану Роналду, и тот ответил: "Спросите у него - он играл со мной". Аналитик Вадим Лукомский считает, что в этом и есть весь футбольный образ Месута: "Озил - редкий игрок, для которого это больше чем шутка. Гений максимизации чужих талантов - помогал окружающим каждым пасом (не каждым голевым, а именно каждым)". 

Фото: werder.de©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама