Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Если забью Словении, меня уберут из "Копера". Оразов - о сборной Казахстана, Зайнутдинове и адаптации в Европе

"Если забью Словении, меня уберут из "Копера". Оразов - о сборной Казахстана, Зайнутдинове и адаптации в Европе
©КФФ

Рамазан Оразов в отборочном цикле чемпионата Европы-2024 закрепил свою значимость для сборной Казахстана и прошедшие матчи с Данией и Финляндией лишь подтвердили его статус. В интервью корреспонденту Vesti.kz полузащитник рассказал, какой необычный подсказ ему дали в игре с датчанами, будут ли повышенные премиальные за победу в Хельсинки и как проходит его стартовый период карьеры в словенском "Копере". 

- Рамазан, какие эмоции на следующий день после такой победы?

- Вчера было большое опустошение. Даже праздновать не было сил. В раздевалке порадовались и последние силы там оставили.

- Какой момент в игре с Финляндией ты считаешь переломным?

- Мне кажется, в целом хорошо сыграли второй тайм. Хорошо, что мы не пропустили больше одного мяча в первом тайме. Шацкий все тащил. Но дальше вышли с другим пониманием, мыслями о том, что с ними можно играть.

- Ты уже считал расклады в группе перед заключительными турами?

- Да. Понимаем, что нас устраивают только две победы.

- После первого матча с Финляндией в Астане у команды случился разговор с болельщиками и в частности с Алдияром Жапархановым. Так вот, ты после побед над Северной Ирландией и Финляндией все время повторял его фразу "чуть-чуть осталось". Это ведь ирония?

- Честно, после матча с Финляндией я был зол, прежде всего из-за поражения. Ну и еще мне не понравилась эта реакция. Я думал, мы просто подойдем к трибуне и поблагодарим их. Но сейчас вопрос урегулирован. Там Асхат Тагыберген и Батека Зайнутдинов поговорили, все нормально. Я знаю, что все они душой и сердцем болеют за Казахстан и это было на эмоциях. Да и у меня тоже на эмоциях. Им тяжело наблюдать за такой игрой. Но сейчас, эта фраза, больше шутка. Они тоже Бахе отправляли фотки после вчерашней победы, с жестом "чуть-чуть".

- Баха переписал историю сборной Казахстана, теперь он лучший бомбардир. Как его поздравили?

- После игры все поздравили. Приятно находиться с человеком, который пишет историю на твоих глазах. Тем более мы давно друг друга знаем, в разных сборных вместе играли. Сейчас он в "Бешикташе", все им гордятся и равняются на него. Но это только начало, дальше он забьет еще больше.

- Того же Баху сильно критиковали после первого тайма в Хельсинки. Как ты думаешь, почему некоторые наши болельщики всегда требуют и не терпят каких-то спадов?

- Наверное, это везде так. Я просто хочу повторить слова Бахи "верьте в нас". Дальше мы постараемся ,и мы это делаем всегда. С Данией не то было, хотя мы играли нормально, просто где-то не хватило последнего паса и ударов. С финнами тоже такое было. А потом уже начали рисковать и моменты пошли.

- Ты говорил, что угловой на второй гол Бахи ты подавал из последних сил. При этом ты отыграл два полных матча. Подобная выносливость - это исключительно твои качества или, допустим, помог период в Словении, где более интенсивный чемпионат?

- Да, тяжело было как физически, так эмоционально. Но выносливость, постоянное движение - это одно из моих сильных качеств. За это меня и ценят, наверное. И Мусаевич знает, что я могу пробежать сколько надо.

- К тебе пришли данные, сколько ты пробежал за эти два матча?

- С Данией - 11 километров. С Финляндией пока не знаю, но кажется даже больше.

- В первом тайме в матче с Данией был момент, который меня удивил. Ты должен был вернуть мяч датчанам, но вынес его в аут. Соперник явно это не оценил. Ты специально провоцировал?

- Это было сделано специально, но дело не в провокации. Мне со скамейки сказали вынести в аут. Ну и потом можно прессинговать, в общем, это скорее тактический момент. Хотя честно, я сам просто хотел вернуть мяч. Неприятный момент. Но ради результата я готов это делать.

- Магомед Мусаевич говорил, что после победы над Данией были двойные премиальные. Сейчас вас тоже ожидают двойные?

- Надеюсь (улыбается). Но не помню, говорили ли об этом вчера.

- "Копер" тебя поздравлял с победой сборной?

- Да, писали, хотя социальные сети у них не такие сильные. Но лично поздравляли.

- В этом году ты забил несколько голов на клубном уровне, но в сборной голов у тебя пока нет. Если забьешь Словении, это ведь будет невероятно символично?

- Да. Меня, наверное, сразу уберут из команды.

- Вы с Максом Самородовым друзья, он хочет уехать в Европу. Ты разговаривал с ним на эту тему?

- Говорил, что давай, к нам переходи (смеется). Но у Макса своя голова, он сам решит и знает, что хочет. Но однозначно, у него есть все, чтобы играть в Европе.

- Твой прогноз - он уедет этой зимой?

- Я очень на это надеюсь.

- В целом, как ты оцениваешь свой стартовый период в "Копере"?

- Было очень тяжело перестроиться. Темп там выше. Там осталось девять игр до перерыва в чемпионате. Надеюсь, что мои показатели будут намного лучше. Но командный результат меня устраивает - мы на втором месте.

Фото: КФФ©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама