Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Дыма без огня не бывает". Тренер "Тобола" - про слухи о переходе Томасова и критике болельщиков

"Дыма без огня не бывает". Тренер "Тобола" - про слухи о переходе Томасова и критике болельщиков
©ФК "Тобол"

Главный тренер "Тобола" Александр Москаленко посетил пресс-конференцию в преддверии матча за Суперкубок Казахстана против "Кайрата". Наставник костанайцев отметил, что его команда настроена на положительный результат, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Насколько готова команда, и есть ли в составе травмированные?

- Я надеюсь, что команда осознает важность матча. Они стараются и готовятся на сто процентов, чтобы доказать свою состоятельность. По травмированным у нас есть определенные проблемы, но они не глобальные. Все готовятся к игре, но есть те, кто готов не на сто процентов.

- Можете вкратце рассказать о новичках этого межсезонья?

- Знаете, что казахстанский рынок скудный на нападающих. Поэтому наш выбор пал на Жаксылыкова, он один из перспективных, игрок сборной. По Васильеву - нам был нужен из-за ситуации с Русланом Валиуллиным, он игрок сборной. Томашевича все хорошо знаете, он игрок своей сборной, он очень поможет нашей обороне.

- Кто будет основным вратарем команды?

- У нас три равноценных вратаря, все высокого класса. Будем идти от игры к игре, все зависит от их работы на тренировках.

- Зимой были слухи о переходе Томасова в "Тобол"...

- Были слухи, значит были разговоры. Дыма без огня не бывает.

- Довольны ли Вы усилением в межсезонье?

- Если Гвардиола недоволен своим усилением, то о нашем казахстанском футболе можно и не говорить. Вы все знаете наши реалии, у нас есть свои финансовые рамки. Мы ищем, но пока, к сожалению, не можем. 

- Был ли у "Тобола" реальный интерес к Арде Турану?

- Я не слышал.

- Как относитесь к критике костанайских болельщиков из-за результатов матчей на сборах?

- Где-то они, может, и правы - мы показали не очень выразительную игру на сборах, есть доля правды. Но то, как они об этом говорят, в какой форме выражают, думаю, команда этого не заслуживает. Пусть весь негатив идет ко мне, но не на команду. Болельщики не знают о состоянии команды, игроков... Игроки не заслуживают такой реакции. То, что они сделали в прошлом году, выиграли золото для клуба, а сейчас в их сторону такой шквал негатива... 

- В прошлом году Вы добились успеха во многом благодаря выстроенной игре в обороне. У Вас было три основных центральных защитника, которых Вы сохранили, а еще подписали Жарко Томашевича. Кто из них останется вне стартового состава?

- Конкуренция равная, ребята. Там не только четыре игрока, там порядка семи-восьми футболистов. Нам не важно, кто выйдет в старте, ведь мы не должны зависеть от одного футболиста. Если футболист по каким-то причинам не может играть, то должен выйти другой игрок. Здесь важна не фамилия, а как играет футболист.

- С сегодняшним составом "Тобол" может пробиться в групповой этап еврокубков?

- Да этого никто не скажет. Нам однозначно нужно усиление. Дойдем ли до него - знает лишь Всевышний.

- В прошлом году Вы играли от обороны. Будете ли продолжать действовать в такой манере?

- Мы философию футбола не будем менять, у нас главная организация как в атаке, так и в обороне. 

- Кто завтра выиграет?

- Выиграет сильнейший, шансы 50 на 50. Обе команды хотят завоевать этот трофей. Поверьте, никто от него не откажется. Завтра будет очень сложный матч в психологическом плане. Игроки, тренеры, руководство - все переживают. И болельщики, которые нас вчера ругали, тоже будут рады, если мы привезем этот успех. Ни один клуб в мире не откажется от какого-либо трофея.

Напомним, что игра за первый трофей нового сезона пройдет уже завтра, 2 марта, на "Астана Арене". Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по столичному времени.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама