Казахстан(футбол)
13 апреля 2013 17:20

Дублеры "Тараза" забили пять мячей в ворота "Ордабасы"

Дублеры "Тараза" забили пять мячей в ворота "Ордабасы" Фото с сайта fctaraz.kz

Дублеры шымкентского "Ордабасы" потерпели разгромное поражение от "Тараза" в матче 5-го тура чемпионата Казахстана, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра, прошедшая в Шымкенте, завершилась победой гостей со счетом 5:2. В составе победителей дублем отметился Шафф, также по голу забили Кожамберды, Кудайберген и Аметов. У хозяев по разу отличились Жумаханов и Толебек.

В другом матче тура карагандинский "Шахтер" дома обыграл "Астану". Победу "горнякам" принесли голы Виталия Ли (29-я минута) и Нурсултани Жусупова (86-я).

Аналогичный счет был зафиксирован во встрече между "Актобе" и "Жетысу". Благодаря голам Мираса Абенова (11) и Алишера Есимханова (17) талдыкурганцы ушли с последнего места в турнирной таблице, а "Шахтер" догнал "Кайрат".

Более упорная борьба наблюдалась в Усть-Каменогорске, где местный "Восток" принимал "Атырау". Матч закончился победой хозяев со счетом 3:2.