Дубль "Астаны" сыграл вничью

Фото предоставлено пресс-службой ФК "Астана"
В Шымкенте, где дублирующий состав "Астаны" проводит учебно-тренировочный сбор, подопечные Игоря Свечникова провели товарищескую игру, сообщает пресс-служба клуба.

Соперником в контрольном поединке выступил клуб из Южно-Казахстанской области "Жетысай", который в этом году планирует принять участие в первой лиге Казахстана.

Более опытные футболисты из состава шымкентского клуба первые 20-30 минут игрового времени владели преимуществом, что вылилось в забитый мяч, после чего дублеры "Астаны" почувствовали свою игру и во втором тайме уже перехватили инициативу. Ответный гол был забит на 40-й минуте, когда в результате прессинга на чужой половине поля, астанчане перехватили мяч, и Жумажан Мусабеков сумел распечатать ворота соперника.

Следующая игра на шымкенстком УТС у дубля столичного клуба запланирована на 24 января.