Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпион Европы по футболу принял гражданство Казахстана и сделал заявление

Чемпион Европы по футболу принял гражданство Казахстана и сделал заявление
©ФК "Химки"

Полузащитник "Крыльев Советов" Александр Зуев получил гражданство Казахстана. Об этом он заявил в интервью корреспонденту Vesti.kz. Также футболист рассказал о готовности сыграть за национальную сборную.

- Александр, мы слышали, что вы находитесь в процессе получения гражданства Казахстана. Скажите, на каком вы сейчас этапе?

- Могу сказать, что накануне я получил паспорт Казахстана. Это был довольно длительный и непростой процесс. Я очень рад, что наконец-то стал гражданином страны, в которой родился.

- Вы долгое время жили в России. Что вас связывает с Казахстаном?

- Это не только родина, но и страна, в которой прошло детство. Первые футбольные шаги я делал именно в школе "Тобола". Я хорошо помню то время, оно было очень счастливым и беззаботным. У меня остались в Костанае родственники, много знакомых. Я много раз приезжал в Казахстан не только в юношеском возрасте, но и во взрослом. Да и в семейном кругу мы продолжали отмечать казахские праздники. То есть нельзя сказать, что я утратил связь со страной. Да, в России прошла большая часть моей жизни, но Казахстан - действительно важное место для меня. Счастлив, что теперь есть возможность сыграть за сборную, но понимаю, что окончательное решение будет за главным тренером.

- Магомед Адиев говорил, что может рассматривать вас в качестве кандидата в национальную команду, если вы получите паспорт Казахстана. Надеетесь ли вы получить приглашение в сборную Казахстана?

– Я видел, что он положительно высказывался в СМИ обо мне, к тому же мы пообщались после того, как я получил паспорт. Юридически у меня действительно появилась возможность получить приглашение в сборную Казахстана, но в то же время я понимаю, что в случае приглашения мне понадобится время для адаптации, нужно будет лично пообщаться с тренерским штабом и познакомиться с партнерами по команде. Посмотрим, как будет развиваться ситуация, но я очень рад, что такая возможность теперь есть.

Напомним, Зуев становился победителем Евро-2013 до 17 лет в составе сборной России, отыграв все пять матчей на турнире.

Ранее главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев высказался об усилении состава Зуевым.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама