Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бывший талант "Фейеноорда", бразилец и молодые дарования. Кто будет конкурентом Сейдахмета в "Левски"

Бывший талант "Фейеноорда", бразилец и молодые дарования. Кто будет конкурентом Сейдахмета в "Левски"
Фото: levski.bg

Нападающий сборной Казахстана по футболу Еркебулан Сейдахмет в ближайшее время может дебютировать за свой новый клуб - "Левски". Корреспондент Vesti.kz изучил, с кем 19-летнему игроку предстоит конкурировать за место в основе легендарной болгарский оманды. 

Сразу отметим, что главный тренер "Левски" Георгий Дерменджиев использует одну из самых популярных схем в современном футболе - 4-2-3-1, с активными вингерами.


У Дерменджиева ультраатакующая команда, которая на данный момент является самой результативной в чемпионате Болгарии - 47 голов. В этом плане им проигрывает даже лидер сезона "Лудогорец" - 45 мячей. 

"Это как трамплин в Европу". Сейдахмет - о переходе в "Левски"

В атаке у "Левски" очень широкий и разнообразный выбор исполнителей - от молодых болгарских талантов до опытных легионеров. Сейдахмет не подходит на роль центрального форварда, в этой роли Дерменджиев используют более мощных Станислава Костова (лучший бомбардир лиги с 17 забитыми мячами), Валерия Божинова (экс-форвард "Ювентуса" и "Манчестер Сити") и Серджиу Буса (румынский легионер).

Сейдахмета наверняка будут рассматривать как флангового игрока, и в таком случае список его конкурентов выглядит следующим образом.   

Паулиньо, 25 лет



Бразилец с роскошным дриблингом, крутой школой (воспитанник "Коринтианса") и неплохим бэкграундом в Восточной Европе. Паулиньо ранее выступал в чемпионате Украины в составе "Зари", а позже перебрался в "Левски", где ему всецело доверяют. Правда, в этом сезоне все не так гладко: бразилец забил всего один гол и оформил три ассиста. Причем три последних балла за результативность он набрал в недавних матчах с командами ЦСКА и "Витоша".

Джерсон Кабрал, 28 лет



Голландский вингер прошел академию "Фейеноорда" и когда-то считался одним из главных талантов клуба из Роттердама. Но карьера Кабрала неожиданно быстро пошла на спад, он сменил несколько скромных команд в Эредивизи ("Ден Хааг", "Твенте", "Виллем II", "Спарта"), заглянул во Францию ("Бастия"), а в сентябре 2017 года переехал в Болгарию.

В нынешнем сезоне Кабрал рвет и мечет - у него 14 баллов за результативность (восемь голов, шесть ассистов) и отличная пресса. Сейдахмету будет крайне сложно конкурировать с голландцем, если Дерменджиев будет воспринимать Еркоша как левого полузащитника/нападающего.   

Станислав Иванов, 19 лет



Нападающего юношеской сборной Болгарии постепенно подводят к основе "Левски". В сезоне 2018/19 Иванов отыграл семь матчей и чаще всего выходил на замену.

Богдан Ващук, 23 года



Эстонский атакующий полузащитник, который, скорее, не прямой конкурент Сейдахмета, но порой его задействуют на фланге - шесть матчей в сезоне. Ващук на молодежном уровне прошел через московское "Динамо" и английский "Рединг", но никогда не играл за национальную сборную Эстонии, что тоже показательно. Хавбек вполне может помочь Сейдахмету в плане адаптации, учитывая, что он владеет русским языком.

Напомним, Сейдахмет перешел из российской "Уфы" в "Левски" на правах аренды, подписав контракт до декабря 2019 года.  Ближайший матч болгарской команды во внутреннем чемпионате состоится 10 марта, "Левски" на своем стадионе примет прямого конкурента в борьбе за золото - "Лудогорец".

Стойлов оценил перспективы Сейдахмета в новом клубе

Фото: levski.bg

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама