Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Байсуфинов найдет убедительные слова перед Боснией". Эксперт - о сборной Казахстана, игре с Финляндией и новичках

"Байсуфинов найдет убедительные слова перед Боснией". Эксперт - о сборной Казахстана, игре с Финляндией и новичках
Фото: КФФ©

Заслуженный тренер РК Павел Черепанов в интервью корреспонденту Vesti.kz разобрал матч отборочного цикла ЧМ-2022 Финляндия - Казахстан (1:0). В частности, он высказал свое мнение о ротации состава, выделил игру Игоря Шацкого и Максата Тайкенова, а также поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи с Боснией и Герцеговиной. 

- Павел Петрович, каковые ваши впечатления от игры с Финляндией и от состава, который значительно отличался по сравнению с матчем против Украины?

- С точки зрения атаки мы не создали ничего опасного у ворот финнов. Если с Украиной фланги в лице Валиуллина и Быстрова все время напрягали оборону соперника, то с Финляндией были лишь подходы, не более. 

Одна из игровых идей Талгата Байсуфинова заключается в быстром выходе из-под прессинга, с переводом мяча на противоположный фланг,  где и организуется вскрытие обороны соперника. Гол в Киеве и первый в Нур-Султане сборная так и забила.

Оправдана ли ротация состава?

Во-первых, играть матчи два дня на третий очень сложно, и не только для наших ребят. Далеко ходить не надо, достаточно посмотреть матч Кипр - Россия.

Во-вторых, зачем возить по всей Европе туристов. Нашим резервистам вистов до матча дали много, надо было посмотреть их в деле. Очень правильное решение.

 Что же игра показала?

1. Контроль мяча был за финнами - 56 % - 44 %.

2. Единоборства  тоже выиграли - 54 % - 46 %.

3. Они были точнее в передачах - 82 % - 78 %.

4. Меньше теряли мяч на своей половине поля - 13 - 19.

5. По качеству игры были лучше - 43 % - 10 %.

Есть и другие интересные показатели, которые размещены в моем телеграм-канале.

- Из нашего состава против Финляндии можно ли кого-то выделить?

- В первую очередь это Шацкий. Понравился Тайкенов.

Может быть, больше внимания уделить футболистам молодежной сборной?

- С Боснией и Герцеговиной наверняка вновь будет оптимальный состав, в связи с этим мы можем рассчитывать на положительный результат? 

- Игроки основы провели полноценный цикл. Времени для восстановления и подготовки было достаточно. Не знаю, какой будет результат, но уверен, что с нашей стороны будет самоотверженная и продуманная игра. За настрой волноваться не надо, Талгат Маруанович найдет убедительные слова.

Напомним, матч с Боснией и Герцеговиной состоится в ночь на 8 сентября в Зенице. Начало - в 00:45 по времени Нур-Султана. С турнирным положением в группе D можно ознакомиться здесь

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама