Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Алипу указали на недостаток в "Зените"

Алипу указали на недостаток в "Зените"
©ФК "Зенит"

У футболиста сборной Казахстана и "Зенита" Нуралы Алипа нет острой тонкой передачи. Об этом пишут "Санкт-Петербургские ведомости" со ссылкой на слова главного тренера Сергея Семака.

22-летний защитник арендован у "Кайрата" до конца 2022 года, в РПЛ-2021/2022 провел десять матчей.

"В прошлом сезоне Семак периодически играл либо в два, либо в три центральных защитника, причем на этой позиции действовали и бразилец Дуглас Сантос, и даже колумбиец Вильмар Барриос. Но в концовке сезона основной связкой центральных защитников довольно неожиданно стала пара Дмитрий Чистяков - Нуралы Алип. 28‑летний Чистяков провел в общей сложности 37 игр в минувшем сезоне, причем 26 из них - от звонка до звонка, что касается Алипа, то 22‑летний защитник сборной Казахстана был взят в годичную аренду у "Кайрата" прошлой зимой и успел сыграть за "Зенит" 12 матчей.

Хотя даже Семак, пусть и хвалит ребят за старание, признает - у Дмитрия и Нуралы нет острой тонкой передачи. Да и вообще футбольных пробелов, в том числе и по тактике, у них хватает, как, скажем, еще у одного относительного новичка 22‑летнего Арсена Адамова, перешедшего из "Урала" в январе 2022‑го. Тем не менее в нынешней ситуации найти центрального защитника топ-уровня "Зениту" будет не так и просто. Да и нужны ли дорогостоящие приобретения, когда Лиги чемпионов в предстоящем сезоне не будет, а в РПЛ можно побеждать и так? Как раз есть возможность дать шанс футболистам развиваться и набираться опыта, играя бок о бок с Деяном Ловреном (будем надеяться, что хорват хотя бы к осени решит все свои проблемы со здоровьем)", - пишет газета.

Напомним, Алип провел все четыре матча за сборную Казахстана в летнем отрезке группового этапа Лиги наций и помог ей стать лидером квартета с десятью набранными очками.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама