Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В акимате области прокомментировали информацию о создании "Павлодара" и озвучили бюджет клуба Байсуфинова

В акимате области прокомментировали информацию о создании "Павлодара" и озвучили бюджет клуба Байсуфинова
Футболисты "Аксу". Фото: ФК "Иртыш"©
Исполняющий обязанности руководителя управления развития туризма и спорта Павлодарской области Нурлан Есембаев рассказал о планах акимата по развитию футбола в регионе, передает Sputniknews.kz

Новый клуб "Павлодар", о создании которого сообщалось ранее, пока существует только на бумаге. Основную ставку область будет делать на "Аксу" из одноименного города, который выступает во второй лиге. 

Как отметил Есембаев, после снятия "Иртыша" разработано несколько вариантов развития павлодарского футбола, в том числе и создание клуба "Павлодар". Акимат согласился с планом экс-тренера сборной Казахстана Талгата Байсуфинова и экс-вратаря национальной команды Юрия Ишутина. Они предложили развивать "Аксу", перед которым будет поставлена задача выйти в первую лигу. Легионеров в команде не будет (их запрещено заявлять на вторую лигу) - ставка будет сделана на местных игроков. 

По данным телеграм-канала "Гол емес", Байсуфинов будет работать в "Аксу". Бюджет клуба на сезон составит 45 миллионов тенге (более 107 тысяч долларов). Еще дополнительно будет выделено 15 миллионов тенге на развитие детского футбола. Зарплаты игроков будут начинаться от 60 тысяч тенге, а у лидеров будут доходить до 300 тысяч.

Стало известно, сколько денег получил "Иртыш" за последние пять лет

По словам Есембаева, "Иртыш" никто банкротить не будет. Клуб будет существовать, а в случае появления спонсорских средств заработает вновь. У клуба арестованы счета.

Сейчас главная задача - рассчитаться с долгами клуба. Пока все счета клуба арестованы, поэтому ни о какой его работе речи идти не может. Руководство области ищет спонсоров, но пока похвалиться нечем", - отмечается в сообщении. 

По долгам "Иртыша" продолжается расследование. При этом Есембаев заявил, что увольнение экс-главы управления спорта Марата Айдашаева не связано с тяжелым положением клуба 

"У него был ряд задач, которые он не выполнил и поэтому написал заявление", сказал Есембаев. 

Напомним, что 31 мая "Иртыш" объявил о снятии с КПЛ из-за финансовых проблем. Результаты матчей павлодарского клуба были аннулированы. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама