Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главврач сборной Казахстана по футболу высказался о коронавирусе и состоянии игроков

Главврач сборной Казахстана по футболу высказался о коронавирусе и состоянии игроков
Тадеуш Переход. Фото: КФФ

О самочувствии казахстанских футболистов и мерах, предпринимаемых КФФ в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал главный врач национальной сборной по футболу Тадеуш Переход. Он также отметил, что сотрудники федерации перешли на работу в дистанционном режиме. 

- Тадеуш, были ли с вашей стороны рекомендации игрокам сборной относительно коронавируса? Если да, то какие? Обращались ли к вам сами игроки с жалобами на самочувствие?


- Необходимо подчеркнуть, что руководство КФФ пошло гораздо дальше и организовало профилактические меры в отношении национального футбола в целом. Коронавирус COVID-19 объявлен ВОЗ пандемией. Исходя из этого, для нас неприемлемо рассматривать проблему только в связи с национальной сборной. Речь идет о шагах, предпринятых федерацией, как заботе о всех командах, выступающих под нашей эгидой.

Иной подход к делу нельзя представить. Тесные консультации руководства и медицинского штаба Казахстанской федерации футбола начались еще до того, как инфекции придали статус пандемии. Результатом нашей работы стало решение приостановить турниры, проводимые КФФ и ПФЛК, а также отменить приближавшиеся товарищеские встречи национальной сборной Казахстана с литовской и армянской командами.

Футбольные матчи определяются как массовые мероприятия, то есть собирают большое количество людей. Понятно, что сейчас это недопустимо. Именно поэтому соревнования приостановлены. Своевременные профилактические меры нами предприняты и в штаб-квартире КФФ. Сотрудникам выданы медицинские маски, размещены дезинфицирующие средства для обработки рук и санитарные памятки, обеспечена санобработка и многократная влажная уборка помещений. 

Что касается ситуации на сегодняшний день, то наш офис закрыт для посещения, сотрудники распущены по домам, необходимая работа осуществляется в дистанционном порядке. Игроки национальной сборной Казахстана, как и все остальные футболисты, находятся под тщательным наблюдением клубных врачей. Нет повода не доверять им.

В случае необходимости консультаций они, как и футболисты-сборники, получают с моей стороны мгновенный отклик. На данный момент игроки сборной Казахстана с жалобами на самочувствие ко мне не обращались.

- Смогут ли приехать в расположение сборной футболисты, выступающие в Европе (где вспышка вируса сейчас наиболее ощутимая), если у команды все-таки будут товарищеские матчи летом?

- Все зависит от того, когда опасность будет ликвидирована и, соответственно, необходимость в профилактических мероприятиях отпадет. Президентом и правительством Казахстана меры к тому принимаются широкомасштабные и предметные. Уверен, это даст положительный результат и наши соревнования возобновятся с участием всех задействованных футболистов, как только это будет возможным.

- В целом, с профессиональной точки зрения, можете ли дать оценку, насколько опасен коронавирус в действительности? Поскольку сейчас есть в основном две категории людей. Первая - это люди, которые сильно опасаются и зачастую даже паникуют. Вторая - гораздо спокойнее относятся и говорят о том, что коронавирус не страшнее гриппа.

- Советую поменьше обращать внимание на фейки и брать на вооружение только официальные сообщения. Необходимо держать себя в руках и не впадать в истерию. Мировая практика показывает, что пандемии и эпидемии побеждались в первую очередь за счет организованности и дисциплины, личной гигиены и здравого смысла. Несомненно, эти важные составляющие, а также оказываемая сейчас колоссальная помощь государства и высокая самоотдача медиков помогут успешно ликвидировать наступившую опасность.

Напомним, всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек в 146 странах, более 5,7 тысячи человек скончались.

По последним данным, в Казахстане подтверждено 36 случаев регистрации коронавируса. Из них 18 в Нур-Султане и 18 - в Алматы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама