Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанских футбольных судей обяжут бороться с лишним весом

Казахстанских футбольных судей обяжут бороться с лишним весом
Фото с сайта vesti.ru

Новый директор Департамента судейства и инспектирования Федерации футбола Казахстана - известный российский специалист Николай Левников - рассказал журналистам, как будет выстраивать работу с отечественными рефери, передает корреспондент Vesti.kz.

Ознакомительным для него станет выездной сбор, который пройдет с 5 по 15 января в Турции.


"Все арбитры едут на сбор с листа и будут доказывать свою состоятельность. Смотрите, я знаю, что после того, как я уехал, мы встречались в Турции с прежним руководством на сборах. Меня приглашали, я читал лекции. Знаю очень хорошо Трефолони, и с точки зрения физической подготовки требования у него очень высокие. Если я сегодня увидел некоторых помощников и главных арбитров с лишним весом, я думаю, что у них будут серьезные проблемы с точки зрения получения игр. Имидж футбольного арбитра - это спортивный человек. Если этого недопонимают, и даже если они обладают определенным опытом, они не могут соответствовать уровню рефери премьер-лиги.

Поэтому в первую очередь мы сказали всем арбитрам, что будет строгий весовой контроль. Затем контроль по физической подготовке. На сборе в Турции судьи сдадут два теста. Это тест ФИФА по приезду на третий день и конце сбора тест Йо-йо. Кто не сдаст, тот будет пересдавать. Кто будет иметь лишний вес, тот будет проходить повторный контроль. Это не моя выдумка, это требование времени. Чтобы принимать правильные решения, арбитр должен быть хорошо физически подготовлен. Это база. Чтобы оказаться в нужной точке в нужное время. Хотим выбрать 18 главных судей и два-три человека резерва," - поделился Левников.

По словам российского специалиста, он видит главную ошибку, которую совершали все приглашенные из дальнего зарубежья руководители судейского корпуса - у них был только "пряник", но не было "кнута".

"Я не приехал сюда бороться с явлениями. Для меня недопустимо, если судья каким-то образом влияет на результат. Борьба только одна - прозрачность. Если судья допускает ошибку на футбольном поле, то не надо искать, почему так получилось, надо его наказывать. Проблема коллег из дальнего зарубежья, которые работали в Казахстане и России, в том, что они используют только "пряник" в воспитании судей. Кнута нет. Но если ты выбираешь профессию арбитра, то должен понимать, что это ответственность. Что это работа, которая не терпит момента... Все говорят, судьи - люди, и они могут ошибаться. Да, могут. Но нужно не допускать ошибок. Особенно в простых ситуациях. Если в простой ситуации судья допускает ошибку, то мы будем выжигать это каленым железом. И тогда не нужны будут особые методы," - подытожил известный рефери.

Напомним, последние четыре года Николай Левников возглавлял судейский комитет Российского футбольного союза. 60-летний специалист является судьей международной категории ФИФА и уже работал ранее в Казахстане.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама