"Восток" обыгрывает болгар / Футбол

27 января 2009 12:16
В минувшую субботу "Восток", проводящий УТС в Турции,  провел еще одну контрольную встречу – вне графика, и одержал в ней победу.
"Поступило предложение провести еще один матч – вне графика, и мы не стали отказываться, - комментирует ситуацию один из тренеров «Востока» Сергей Салий. Тем более, что в этой встрече мы решили посмотреть в деле большую группу новичков и тех, кто не был занят в предыдущей игре".
В спарринг-партнеры казахстанцам достался болгарский клуб 1-го дивизиона "Метрополия". Матч получился боевым по накалу. Обе команды выставили по два состава.
В первом тайме, который завершился нулевой ничьей, за "Восток" выступали: Дьякону, Кеташвили, Зинюков, Тихонов, Таджибаев, Давыдов, Жейлитбаев, Жимбеков, Удалов, Зеленцов и Антоненко.
Во второй сорокапятиминутке ворота по-прежнему защищал Дьякону. Рубежи обороны отстаивали Кеташвили, Джеладзе, Романов, 23-летний португальский легионер. В линии полузащиты действовали Гавриленко, Богданов, Костюк, Беляев. На острие атаки был Низовцев и еще один 20-летний португалец.
Команда соперника в этом тайме выставила на поле много опытных игроков, так что усть-каменогорцам было непросто противостоять болгарам. Обе стороны не раз были близки к успеху. Так у нас хорошие возможности для взятия ворот не использовали Жимбеков и Удалов. И все же "востоковцам" удалась одна из быстрых атак. Костюк сделал хорошую выверенную фланговую передачу на Низовцева, тот в касание обработав мяч, пробил мощно и самое главное прицельно. 1:0 – так и завершилась эта встреча.
Дальнейший график контрольных матчей "Востока" несколько видоизменился. 27 января вместо одесского "Черноморца" очередным соперником усть-каменогорцев станет шведский клуб высшего дивизиона.

Виктор БОЖЕНОВ, пресс-служба ФК "Восток"
Источник: Федерация Футбола Казахстана (kff.kz)