Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Осталось узнать кто поест бешбармак в Казахстане - Ануар Нурпеисов о победе "Астаны"

Осталось узнать кто поест бешбармак в Казахстане - Ануар Нурпеисов о победе "Астаны"
Фото с сайта season.kz

Матч, который прошел совсем недавно, уже вошел в историю не только казахстанского футбола. Однако он еще свеж в памяти всех казахстанцев. Трудно поверить, но это произошло. ФК "Астана" пробился в групповую стадию Лиги чемпионов. И пока еще страсти не улеглись, а в душе до сих пор звучат крики и апплодисменты, самое время узнать как это было у тех, кто не спал в эту решающую ночь. Так, корреспонденту Vesti.kz обстановку и события около Казмедиацентра в Астане поведал Ануар Нурпесисов

- Ануар, доброе утро! Поспать хоть успели? Как это было?


- Все хорошо, только вот голос потерял. Не выспался совсем. Вздремнул чуть-чуть. Конечно, атмосфера была потрясающей. Сначала переживали, что не соберется народ, потому что действительно было холодно. Но в какой-то момент, примерно за час до матча, стало так тепло, дождь прекратился. Причем на правом берегу он продолжал лить, а на левом прекратился. Мы увидели луну, открылось небо. И я попросил всех, кто собрался, всю толпу, и мы провели, как бы это назвать, групповую медитацию. Я вообще верю в силу Всевышнего. И вот мы помедитировали на выход "Астаны". Самое интересное, что гость трансляции Александр Винокуров так же во время перерыва вышел и тоже медитировал, хотя он не знал даже, что до этого мы делали такое же. Но, конечно, после забитого нам гола все расстроились, но до последнего не расходились. До последнего ждали, верили, никто не уходил, народ прибывал, поставили на уши весь левый берег. И гол Максимовича стал своеобразным подарком. Подарок свыше. За все последние финансовые потрясения - это было возмещение ущерба (смеется). В общем была настоящая истерика. Одной фразой могу сказать, что мы все от результата "опупели". На самом деле я очень сильно боялся, что повторится судьба "Шахтера". Ведь тоже тогда сильно верили, ждали. Слава Богу все закончилось хорошо. И теперь думаем, кто будет гостями у нас, кто поест бешбармак в Казахстане?(смеется). 

- Значит атмосфера была та еще...

- Накал мощный был! Поначалу было прохладно, народ ежился. А потом как вошли в раж, в кураж, не замечали ни холода, ничего. Молодцы наши ребята. Не передать словами всего, что было. Такие дни запоминаются на всю жизнь. 

- Кстати, кто-то обещал в честь выхода "Астаны" в группу песню. Все в силе?

- Я пообещал, да. Так что будем писать песню. Проблема только знаете в чем? Клуб можно сказать новый и еще не заложены традиции фан-поддержки. И нужна консалидация всех болельщиков "Астаны", провести работу с фан-клубом. И какая-то одна такая песня нужна, которая бы исполнялась на трибунах. Вот учитывая это буду сочинять песню.

- То есть что-то наподобие ливерпульского гимна "You'll never walk alone"?

- Да, почему бы и нет? Я вот вчера увидел, что пыл наших болельщиков ничем не уступает заряду английских, турецких, греческих фанатов. Поэтому все осуществимо. Будем стараться.

- Значит возьметесь за это дело?

- Вот моя нынешняя деятельность, которая начинается с сентября, как раз именно по молодежной части. По консолидации молодежного актива города Астаны. Так что и это непосредственно будет входить в мои обязанности. 

- Понятно. А лично для Вас победа столичного клуба что-нибудь значит? Не в глобальном смысле, а вот чисто локальная, личная значимость.

- Лично для меня это стало свершением детской мечты. Я помню, как в 13 лет я просыпался в холодные зимние ночи, когда отопление было еще слабым, в 90-е годы, и смотрел матчи ЛЧ. И честно, я тогда  не верил, не подозревал, что буду смотреть матч на большом экране и болеть уже за казахстанский клуб. Но мечта была. И вот спустя время она осуществилась. Как передать словами это? Невозможно. Переполняет гордость. Появилось чувство уверенности, что мы все можем и сможем. Конечно, неприятен тот факт, что в сети есть такие люди, которые меня глором называют. Смешные конечно такие обвинения. Я человек, который болеет в целом за Казахстан, за общие победы. Они путают патриотизм с каким-то делением непонятным. 

Напомним, "Астана" по сумме двух встреч прошла в групповой раунд Лиги чемпионов, обыграв кипрский АПОЭЛ. И несмотря на холодную погоду в столице, несколько сотен болельщиков поддерживали казахстанскую команду у экрана монитора "Казмедиацентра". Среди них были олимпийский чемпион Александр Винокуров, актер Ануар Нурпеисов, итальянский казах Сон Паскаль.
 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама