Игроки "Интер Майами" Лионель Месси и Жорди Альба не примут участия в матче клуба против "Цинциннати", который состоится 26 июля, передают Vesti.kz.
Как сообщает пресс‑служба МЛС, это связано с тем, что оба футболиста не появились на Матче всех звёзд лиги на этой неделе.
Согласно регламенту МЛС, любой игрок, который пропустил Матч звёзд без одобрения лиги, автоматически лишается права сыграть в следующей игре за свой клуб.
Ранее главный тренер "Интер Майами" Хавьер Маскерано намекнул, что Месси предпочёл сосредоточиться на восстановлении и избежать дополнительных нагрузок в разгар сезона.
Лионель Месси выступает за "Интер Майами" с 2023 года. До этого он провёл два сезона во французском "Пари Сен‑Жермене" и 18 лет защищал цвета "Барселоны". Аргентинец является восьмикратным обладателем "Золотого мяча" – это рекорд в истории футбола.
19%
13%
68%


Реклама