Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

От игр в бетонных "коробках" до грандиозного матча со звездами футбола - Super Bol учит мечтать и верить

От игр в бетонных "коробках" до грандиозного матча со звездами футбола - Super Bol учит мечтать и верить
©Super Bol

Уже в эту субботу, 29 июля, в Астане пройдет футбольный матч с уникальной вывеской. Друг с другом сыграют лучшие представители двух популярных казахстанских проектов - Super Bol и QJ League. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о предстоящей игре и ее значимости.

Начнем с того, что такое Super Bol и QJ League. О телевизионном проекте Super Bol футбольные болельщики Казахстана знают еще с прошлого года. Вот уже второй год подряд молодые парни, которые еще вчера играли во дворах, бетонных "коробках" или где-либо еще, получают возможность проявить себя на самом высоком профессиональном уровне.

В этом году отбор для участия в проекте прошли свыше 16 тысяч футболистов-любителей из 14 регионов Казахстана. И лишь 50 из них были отобраны в окончательный список. Счастливчики отправились на лучшую футбольную базу страны, принадлежащую алматинскому "Кайрату", и именно там улучшали свои навыки под руководством опытных наставников. Попасть в список 50 - это полдела, ведь нужно еще доказать свою состоятельность на месте и оказаться в списке избранных.

Что касается QJ League, то это новый турнир для отечественного спорта. 12 юношеских команд профессиональных клубов выступают в рамках чемпионата со стандартами, которые свойственны топовым лигам мира. 22 тура в сезоне, матчи дома и на выезде, оплачиваемые перелеты и проживание, трансляции всех игр на нескольких платформах, различные активности в соцсетях, флеш-интервью и пресс-конференции и, что самое главное, антураж на трибунах стадионов. Парням, которым всего по 16-17 лет, необходимо было привыкнуть к этой новой реальности, но теперь они полностью освоились.

И вот, 29 июля, самородки из второго сезона Super Bol сыграют с самыми эффективными соперниками из команд QJ League. У каждого футболиста будет запредельная мотивация, ведь за их игрой будут наблюдать скауты английского "Фулхэма", московских ЦСКА и "Спартака", и еще ряда клубов из Европы и ближнего зарубежья.

Кроме того, матч обслужит судейская бригада во главе с небезызвестным Равшаном Ирматовым - топовым рефери из Узбекистана, который отработал 11 матчей в финальной стадии чемпионатов мира (2010, 2014, 2018). Это по сей день является рекордным показателем для судей, когда-либо работавших на мировых первенствах.

Кроме того, сообщалось о прибытии звезд футбола на этот матч. Пока организаторы обходятся без подробностей и придерживают интригу. Но для игроков это большой вызов, вне зависимости от того, какая именно звезда окажется на трибунах "Астана Арены" в эту субботу.

Окажутся ли счастливчики текущего сезона проекта Super Bol в больших профессиональных клубах Казахстана или других стран - зависит в первую очередь от них самих. Они уже проделали большой путь, выиграв огромную конкуренцию у ряда таких же обычных парней со всего Казахстана. И теперь они вышли на финишную прямую, где должны будут проявить себя наилучшим образом на главном стадионе страны на глазах у звезд футбола, скаутов больших клубов и болельщиков.

Зрителей ожидается немало, и работа в этом направлении проделана соответствующая. Тех, кто приобрел билеты на посещение игры между Super Bol и QJ League, ожидает много интересного на "Астана Арене". В частности, там выступит популярная группа "Ирина Кайратовна", а еще для зрителей организуют розыгрыш ценных призов.

Матч между командами пройдет в субботу, 29 июля, и начнется в 20:00 по столичному времени. Его в прямом эфире покажет телеканал Qazsport, а билеты вы можете приобрести по этой ссылке.

Отметим, что проект Super Bol поддерживает Фонд президентских инициатив DARA.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама