Футбол
8 октября 13:53
 

Хави назвал своего любимого игрока среди современных звёзд

  Комментарии

Поделиться

Хави назвал своего любимого игрока среди современных звёзд Хави Эрнандес. Фото: Depositphotos/canno73©

В социальных сетях набирает популярность тест, в котором футболисты и тренеры выбирают своего любимого игрока. Недавно в нём принял участие бывший тренер "Барселоны" Хави Эрнандес. Его выборы удивили многих и вызвали активное обсуждение среди фанатов, передают Vesti.kz.

Поделиться

В социальных сетях набирает популярность тест, в котором футболисты и тренеры выбирают своего любимого игрока. Недавно в нём принял участие бывший тренер "Барселоны" Хави Эрнандес. Его выборы удивили многих и вызвали активное обсуждение среди фанатов, передают Vesti.kz.

Рафинья или Витинья? Хави удивил фанатов

Как пишет El Nacional, Хави начал тест с выбора Нико Уильямса вместо Антони, а затем отдал предпочтение Рафинье — игроку, которого он тренировал в "Барселоне", но который не полностью раскрылся под его руководством. Несмотря на это, Рафинья оказался выше таких звезд, как Хулиан Альварес, Коул Палмер и Мохамед Салах, что говорит о высокой оценке Хави для этого футболиста.

Позже в тесте появилось имя Витиньи, полузащитника, чей стиль игры напоминает самого Хави. Тренер задумался перед выбором и в итоге отдал предпочтение звезде "Пари Сен-Жермен", ключевому игроку требла французской команды в прошлом сезоне.

Педри и Ламин Ямаль: фавориты Хави

Витинья победил только Рафинью, затем на очереди был Педри, который стал новым любимым игроком Хави. Педри обошёл Джуда Беллингема, Винисиуса Жуниора, Усмана Дембеле и Килиана Мбаппе, что вновь подчеркнуло любовь Хави к полузащитникам.

Однако в финальном сравнении Педри уступил Ламину Ямалю. Недавно Хави Эрнандес заявил, что Ямаль заслуживал "Золотой мяч" этого года: "В этот раз большее значение имели командные трофеи. Для меня очевидно, что он заслуживал награду", — сказал тренер.

Хави также отметил потенциал Ямаля ещё в 15 лет, когда игрок находился в его команде: "Я видел, что он очень подготовлен, уверен в себе и способен сразу выделяться на тренировках. Он не боялся ничего и с первого дня отличался от остальных".

Отборочный турнир Чемпионата мира 2026. Европа   •   Казахстан, Астана   •   Групповой этап, мужчины
10 октября 19:00   •   закончен
Кто победит в основное время?
Казахстан

77%

Ничья

8%

Лихтенштейн

15%

Проголосовало 1716 человек

Реклама

Живи спортом!