Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Была полная катастрофа". Бабаян оценил игру "Астаны" в Суперкубке Казахстана

"Была полная катастрофа". Бабаян оценил игру "Астаны" в Суперкубке Казахстана
©Vesti.kz, Турар Казангапов

Главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян прокомментировал завоевание первого трофея в новом сезоне. Его команда обыграла "Ордабасы" в матче за Суперкубок Казахстана - 2:1, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победу столичному клубу принесли точные удары новичков Алексы Амановича и Дембо Дарбо. Благодаря этому успеху "Астана" обновила свой же рекорд, завоевав Суперкубок страны в шестой раз. 

- В первую очередь хотел бы еще раз поздравить всех болельщиков с началом сезона! Было много эмоций, сказывалось стартовое волнение. В первом тайме и в 15 минут второго мне понравилась игра команды. Для первого матча все неплохо, но в последние 30 минут была полная катастрофа: потеряли организацию и отдали пространство сопернику. Мы пытались перестроиться, но в целом последние полчаса были плохими.

- Сегодня победу принесли голы новичков команды. Что можете сказать по игре подписанных этой зимой футболистов?

- Я обычно оценку даю команде. Одно скажу, что все футболисты должны прибавлять, потому что выключаются. Время подойдет, и уже будут еврокубки на носу, там так выключаться нельзя.

- Все уже привыкли, что пенальти чаще всех исполняет Марин Томасов, но сегодня его реализовал Дарбо. Это новый штатный пенальтист команды, или же Марин дал забить новому форварду для дальнейшей уверенности?

- И Томасов бьет очень хорошо, и Дарбо. Сегодня так решили. Это не значит, что он будет бить пенальти постоянно.

- Были моменты, когда Томасов мог решать исход матча, но у него хромает реализация. Это связано с возрастом или его формой?

- Он каждый год лучший бомбардир, ассистент. Они хорошо коммуницировали с Оганесяном на фланге в первом тайме, а во втором - да. Но его присутствие на поле - это большая помощь команде. К нему вопросов у меня нет, но в игре я хочу видеть больше.

- Дарбо, как показалось, не попал в игру...

- В последние 10-15 минут Дарбо подсел, но из-за того, что у "Ордабасы" высокая команда, я должен был оставлять на поле игроков, хорошо играющих на втором этаже. Я бы не сказал, что он не вошел в игру. Для первой игры он сыграл хорошо. 

- Урега хорошо себя проявил. Вы давно следили за ним, рассматривая в качестве замены Эуженио?

- Нет. После того, как стало ясно, что Эуженио не останется, нам пришлось включиться. По стилю они похожие футболисты. Мне нужен был футболист, который может придержать мяч, отдать острую передачу. Ему, как и всем, нужно еще работать и работать.

- Есть новости по поискам центрального защитника?

- Мы работаем над этим вопросом, у нас есть нехватка защитников. В конце игры у меня не было выбора для усиления обороны, когда со стороны соперников начался навал.

Напомним, что игра проходила на стадионе "Астана Арена". Это был первый официальный матч нового сезона в казахстанском футболе. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама