Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"У футболистов кредиты, съемные квартиры". Капитан казахстанского клуба - о многомесячных задержках зарплаты

"У футболистов кредиты, съемные квартиры". Капитан казахстанского клуба - о многомесячных задержках зарплаты
Фото: ФК "Экибастуз"©️

Капитан ФК "Экибастуз" Айдын Бралин в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о проблемах команды из первой лиги. Футболисты не получают зарплату уже несколько месяцев.

- Я, как капитан команды, тесно общаюсь со всеми игроками, - говорит 31-летний защитник. - У каждого из нас есть проблемы - кредиты, съемные квартиры. Людям ведь нужно зарабатывать, чтобы содержать свои семьи. Получается, что с начала года, то есть семь месяцев, мы сидим без денег. За это время получили только аванс - по 100 тысяч тенге.

- Это недавно, когда директор клуба заложил свой автомобиль?
- Да. Прекрасно понимаем руководство "Экибастуза". От них ничего не зависит в этой ситуации. Была информация несколько месяцев назад, что областной акимат планирует выделить средства "Экибастузу" и "Аксу". Это деньги, которые были сэкономлены на "Иртыше". Ведь в этих командах играют сплошь свои, местные ребята, у которых нет заоблачных контрактов.

- Что говорят футболисты "Экибастуза"?
- Парни с пониманием относятся к текущей ситуации. Мы знаем, что проблем в Павлодарской области и без нас достаточно. Сейчас сложная экономическая ситуация в стране. Мы верим и надеемся, что аким региона не забудет и о профессиональном спорте. В "Экибастузе" собрался хороший, боеспособный коллектив, который готов биться за честь города и области. Никто рук не опускает, все работают, готовятся к старту сезона.

- Была информация, что несколько игроков ушли из команды и завершат карьеру. Это связано с финансовыми проблемами?
- По этому поводу сказать ничего конкретного не могу. Возможно, у кого-то есть другие варианты с работой, а кто-то сменит команду. Вместо них пришли новички, которые, я надеюсь, помогут нам в этом году.

- Есть вероятность, что турнир первой лиги будет проведен в двух городах с делением на две конференции. Что думаете по этому поводу?
- Думаю, что со всеми командами можно и нужно играть. У нас есть шансы занять высокое место и порадовать болельщиков. Тот факт, что игры будут проходить и в Павлодаре - большой плюс для нас. Все-таки родной край и, конечно же, это должно помочь. Сейчас главное, чтобы эпидемиологическая обстановка в Казахстане улучшилась и государственные органы разрешили проводить футбольные соревнования. Здоровье людей всегда должно быть на первом месте. Пользуясь случаем, хочу поздравить соотечественников с праздником Курбан Айт и пожелать всем крепкого здоровья!

Напомним, старт сезона в первой лиге был намечен на 12 августа. ПФЛК планировала разбить команды на две конференции и провести матчи в двух городах - Шымкенте и Павлодаре.

29 июля стало известно о переносе всех футбольных соревнований под эгидой ПФЛК на неопределенный срок в связи с продлением режима карантина.

Названа новая дата возобновления КПЛ-2020

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"

Реклама

Реклама