Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Клубам КПЛ на заметку! Пять игроков из первой лиги, которые разрывают в этом сезоне

Клубам КПЛ на заметку! Пять игроков из первой лиги, которые разрывают в этом сезоне
©ФК "Экибастуз"

Сезон в первой лиге Казахстана по футболу в самом разгаре. Борьба там нешуточная, и вполне сопоставима с тем, что творится в премьер-лиге. В клубах второго по значимости дивизиона страны тоже есть свои бомбардиры и любимцы публики, способные выдавать невероятные показатели. Корреспондент Vesti.kz рассказал о пяти футболистах клубов первой лиги, которые имеют бешеную статистику.

Для того, чтобы выделить пятерку лучших, мы изучили статистику тех футболистов, кто провел минимум восемь матчей за клуб в чемпионате и Кубке Казахстана. Обращали внимание как на забитые голы, так и на голевые передачи. 

Николай Агапов ("Акжайык") - 9+1 в десяти матчах

В прошлом году 29-летний украинский нападающий играл в чемпионате Узбекистана, а теперь впервые в карьере оказался в Казахстане. Агапов здорово себя проявляет во всех турнирах. В семи матчах первой лиги он забил семь голов, а также подкрепил статистику голевой передачей. Особенно Николай отметился в гостевом матче с "Кайрат-Жастар" (4:0), когда оформил хет-трик и сделал ассист, поучаствовав во всех голах команды. Также Агапов забивал в Кубке страны, оформив дубль в одном из матчей. 

Марлен Айманов ("Хан-Тенгри") - 10+1 в 11 матчах

Этот 23-летний нападающий тоже отличается в среднем в каждом матче. Его команда находится в середине таблицы первой лиги, но сам он очень старается. В чемпионате на его счету 5+1 в восьми встречах, а в Кубке он наколотил пять мячей в трех встречах, отметившись хет-триком в ворота будущих четвертьфиналистов турнира из "Турана"

Евгений Кобзарь ("Акжайык") - 8+5 в 12 матчах

30-летний российский вингер во второй половине прошлого сезона защищал цвета карагандинского "Шахтера", а теперь рубится за "Акжайык" в первой лиге. Он одинаково эффективен во всех турнирах, в которых принимают участие уральцы. В чемпионате у него 4+2 в шести матчах, а в Кубке - 4+3 еще в шести встречах. Свои голы и передачи он предпочитает распределять равномерно. Поэтому в матчах он не отмечается больше двумя голевыми действиями за 90 минут, зато делает это практически еженедельно.

Стэнли Нкоби ("Экибастуз") - 9+0 в восьми матчах

Это уже четвертый по счету сезон 23-летнего нигерийца в казахстанских клубах. Нападающий не играл на профессиональном уровне нигде, кроме Казахстана, и продолжает радовать болельщиков своей результативностью. В этом сезоне первой лиги он забил в каждой игре, в которой принимал участие, а в одной из них оформил даже дубль. Так и сложилась статистика, по которой голов у Нкоби больше, чем игр.

Арман Смаилов ("Акжайык") - 16+2 в 13 матчах

26-летний воспитанник "Иртыша" в свое время подавал большие надежды, но реализовать их сразу так и не сумел. Сейчас он играет в составе "Акжайыка" вместе с Агаповым и Кобзарем. Не зря уральцы являются самыми результативными в первой лиге - 25 голов по итогам восьми туров. В семи матчах чемпионата Арман забил всего три гола, но его час славы наступил в Кубке, когда он оформил три хет-трика и один покер в четырех матчах турнира. Соперники были не самыми топовыми - "Академия Онтүстік", "Алтай", "Жас Кыран" и АКАС - но со статистикой спорить не станем.

Как бы то ни было, разница между уровнями премьер-лиги и первой лиги была, есть и будет. Но у статистических лидеров нынешнего сезона все же будут шансы оказаться в КПЛ, если им удастся продолжать демонстрировать такой футбол. 

С таблицей первой лиги Казахстана-2023 вы можете ознакомиться по этой ссылке

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"

Реклама

Реклама