Фигурное катание
Сегодня 21:15
 

Самоделкина приняла решение по ЧМ-2026 после дебюта на Олимпиаде

  Комментарии

Поделиться

Самоделкина приняла решение по ЧМ-2026 после дебюта на Олимпиаде Софья Самоделкина. ©Сали Сабиров/НОК РК

Сборная Казахстана объявила состав на чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдёт в Праге (Чехия) с 25 по 29 марта, передают Vesti.kz.

Поделиться

Сборная Казахстана объявила состав на чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдёт в Праге (Чехия) с 25 по 29 марта, передают Vesti.kz.

Состав сборной

По данным Международного союза конькобежцев, Казахстан на мировом первенстве представят два спортсмена — Софья Самоделкина и Диас Жиренбаев.

Отсутствие олимпийского чемпиона

Турнир пропустит Михаил Шайдоров, который решил сосредоточиться на восстановлении после насыщенного соревновательного графика. Напомним, 14 февраля на Олимпийских играх-2026 он завоевал золото в мужском одиночном катании, набрав 291,58 балла по сумме программ.

Последние результаты спортсменов

Самоделкина на Олимпиаде-2026 показала лучший результат в карьере — 207,46 балла по итогам двух прокатов, что позволило ей занять десятое место.

Жиренбаев в последние годы стабильно выступал на чемпионате четырёх континентов, где занимал 13-е, дважды 16-е, 19-е и 20-е места. При этом предстоящий чемпионат мира станет для него дебютным на таком уровне.

В сборной Казахстана приняли решение по Шайдорову после Олимпиады-2026

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Реклама

Живи спортом!