Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Подозреваемый в убийстве Дениса Тена воровал зеркала по инструкциям из интернета

Подозреваемый в убийстве Дениса Тена воровал зеркала по инструкциям из интернета
Коллаж Tengrinews.kz
Подозреваемый по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена на суде рассказал, как научился воровать зеркала с автомашин, сообщает Tengrinews.kz.

Главное судебное разбирательство проходит в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы. Арман Кудайбергенов проходит по трем эпизодам кражи автозеркал: 22 июня и 19 июля - в Алматы, 11 июля - в Астане.

"22 июня где-то в 04:30-05:30 снял шестигранной отверткой Т-25 и ножом зеркало с Lexus на Шевченко - Шагабутдинова. Нож нужен для того, чтобы провода обрезать. Я был один. Мне нужны были деньги, нужно было заплатить за квартиру. Тогда я жил в Алматы. Продал зеркала на рынке "Жибек жолы" незнакомому человеку за 35 тысяч тенге", - сказал он.

Подсудимый сообщил, что отсоединил зеркала от корпуса, на котором был указан VIN-код.

"Там были VIN-коды, поэтому выкинул в микрорайоне Шанырак. Я там арендовал квартиру с Нуралы (Нуралы Киясов - прим.), его братом и еще с одной девочкой. (...). Я признаю вину и раскаиваюсь", - отметил он.

По словам Армана Кудайбергенова, он ворует зеркала с мая 2018 года. Научился этому в интернете.

"В интернете все написано и сказано, как воровать зеркала. Я пока здесь (в Алматы - прим.) находился, копил деньги, чтобы поехать в Астану, дать денег маме и погулять около трех- четырех дней, потом, уже когда меня поймали, сказали, что скоро суд", - вспоминает Кудайбергенов.

Как стало известно ранее на суде, Кудайбергенов в Астане также совершил кражу автозеркал. Его поймали на месте преступления, но отпустили под обязательство о явке. Это произошло за несколько дней до убийства Тена.

"Мне негде жить было, если снова воровать, то поймают, и пришлось вернуться в Алматы. Сговора со следователем не было, не знаю, как мне выбрали меру пресечения в виде явки. Я сутки был в участке. Я думал, что вернусь на суд. Я три года живу в Алматы. В Астане на съемной квартире жил один, деньги были. Снимал квартиру возле ресторана "Туран", - сказал подсудимый.

Ранее на суде озвучили подробности нападения на Тена. Бронзовый призер Олимпиады-2014 умер от ножевых ранений 19 июля 2018 года. На него напали автоворы, застигнутые им на месте преступления. Инцидент произошел на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой в Алматы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
©olympteka.ru Фигуриста пытались зарезать в метро
5 февраля 2023, 11:19
Фигурное катание
©РИА Новости/Екатерина Чеснокова Олимпийскому чемпиону могут ампутировать ногу

Реклама

Реклама