Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жалость к Португалии, сюрпризы от аутсайдеров и несколько фаворитов. Казахстанские эксперты дали прогноз на Евро-2020

Жалость к Португалии, сюрпризы от аутсайдеров и несколько фаворитов. Казахстанские эксперты дали прогноз на Евро-2020
Фото: cgtn.com©

На предстоящем чемпионате Европы по футболу несколько сборных будут бороться за победу, считают известные казахстанские эксперты. Впрочем, в интервью корреспонденту Vesti.kz они отметили, что и другие команды способны преподнести сюрприз.

Свое мнение выразили бывший тренер сборной Казахстана, грозненского "Терека" и многих клубов КПЛ Ваит Талгаев, экс-игроки национальной команды Булат Есмагамбетов и Самат Смаков, голкипер петропавловского "Кызыл-Жара" Алмат Бекбаев, а также лучший игрок Казахстана 2002 года Евгений Ловчев, который тоже выступал за национальную команду.

- Кто фаворит группы A, где сыграют сборные Италии, Швейцарии, Турции и Уэльса?

Ваит Талгаев: Я думаю, Италия фаворит. Хорошо прибавила Турция. Она поборется со Швейцарией за второе место.

Булат Есмагамбетов: По моему мнению, фаворитом группы A является сборная Италии. Это самая сильная команда в этой четверке.

Самат Смаков: Отмечу сборную Турции. Мне очень нравится эта команда. Турки прошли смену поколений, и их нельзя сбрасывать со счетов. Очень сильная сборная. Единственное, что их может подвести, - игровая дисциплина. Хотя там тренер Шенол Гюнеш. Это специалист, который требует дисциплину и не даст расслабиться. Я играл в Турции и знаю, что, ведя в счете 1:0 или 2:0, они могут расслабиться и пострадать из-за этого. В какой форме сейчас находится Бурак Йылмаз - это вообще бомба. Он переживает вторую молодость. Интересная группа. Турки одни из претендентов на выход из нее.

Алмат Бекбаев: Конечно, фаворитом является Италия. Они выиграли все десять матчей в отборе на Евро-2020. У них, безусловно, сильная команда.

Евгений Ловчев: Здесь предпочтение отдам сборной Италии. Остальные команды будут бороться за второе место.

- В группе B борьбу поведут команды Бельгии, Дании, Финляндии и России. Кто здесь претенденты на выход в 1/8 финала?

Ваит Талгаев: Группа B сложная. Но отдам предпочтение Бельгии по той игре, которую она показывает, по тому, как у них развивается футбол. Очень много молодежи в команде и опытных игроков. Однозначно первое место. Неплохо играет Дания. Она с Россией поборется за второе место.

Булат Есмагамбетов: Однозначно бельгийцы. Они по рейтингу выше других, и команда у них классная, и на чемпионате мира 2018 года Бельгия выступила здорово, заняв третье место.

Самат Смаков: Думаю, Бельгия - фаворит. За вторую путевку будут бороться все остальные команды.

Алмат Бекбаев: Бельгия - предсказуемый претендент на первое место. Остальные будут бороться за вторую и третью позиции.

Евгений Ловчев: Безусловно, главный претендент на первое место - сборная Бельгии.

- Что думаете о фаворитах группы C, где сыграют Австрия, Нидерланды, Северная Македония и Украина?

Ваит Талгаев: Здесь два явных фаворита на первое место - Нидерланды и Украина. Австрия может преподнести сюрприз, но не думаю, что она это сделает.

Булат Есмагамбетов: Отдам предпочтение Нидерландам. Сейчас у них подросла хорошая молодежь, а прежнее поколение ушло. В команде есть много сильных ребят.

Самат Смаков: Очень ровная группа. Сейчас все научились играть. Конечно же, Нидерланды и Украина будут метить на первое место. Будем болеть за Украину, это наши соседи, плюс играем с ними в отборе и тренер легенда - как за них не болеть?

Алмат Бекбаев: В группе C все соперники равны. Я думаю, Украину нельзя сбрасывать со счетов, как и Нидерланды. Предполагаю, что Украина может занять первое место в группе.

Евгений Ловчев: Команда Нидерландов по именам и опыту является самой сильной в этом квартете. Кроме того, думаю, что Украина способна удивить футбольный мир.

- Аналогичный вопрос о квартете D, где встретятся Хорватия, Чехия, Англия и Шотландия.

Ваит Талгаев: Группа очень ровная. Любой может преподнести сюрприз. Но предпочтение отдаю Англии и Хорватии.

Булат Есмагамбетов: Здесь безусловным фаворитом можно считать Англию. На прошлом чемпионате мира они выступили неплохо, им где-то не повезло. Чемпионат Англии сильнейший на планете, и сейчас у них очень хороший состав с Харри Кейном, Маркусом Рэшфордом и Рахимом Стерлингом. Они должны показать себя. 

Самат Смаков: Группа - бомба. Две британские команды и хорваты, у которых все сборники играют в топовых клубах. Недавно бывший защитник "Ливерпуля" Деян Ловрен сказал: чтобы "Манчестер Сити" выиграл Лигу чемпионов, надо взять хорвата. Любая команда, где есть хорваты, в последние годы побеждала в Лиге чемпионов. Здесь вообще непонятно, кто фаворит.

Алмат Бекбаев: Англия считается фаворитом, а хорваты будут бороться за второе место.

Евгений Ловчев: Фаворитом считаю сборную Англии. Она способна без проблем занять первое место.

- Какие сборные в группе E (Польша, Словакия, Испания и Швеция) будут претендовать на выход в плей-офф?

Ваит Талгаев: Предпочтение отдаю Испании и Швеции. Польша с Левандовски тоже может вмешаться в борьбу за первое или второе место.

Булат Есмагамбетов: Здесь предпочтение я отдам испанцам. Это самая титулованная команда Европы. У испанцев уходит плеяда хороших игроков, но их не надо сбрасывать со счетов.

Самат Смаков: Испанцы, как всегда, явные фавориты. Жаль, за Швецию не выступит Ибрагимович. Без него это будет совсем другая команда. Шведам будет тяжело бороться в этой группе.

Алмат Бекбаев: Испанцы, конечно, фавориты. Но нужно учитывать и сборную Польши.

Евгений Ловчев: Испания должна с первого места выходить из этой группы. Остальные команды будут спорить за оставшиеся путевки в плей-офф.

- Квартет F, который вместил в себя команды Франции, Германии, Венгрии и Португалии, называют "группой смерти". Кого здесь можно назвать претендентом на выход в 1/8 финала? 

Ваит Талгаев: "Группа смерти" и самый интересный квартет. Здесь три ярко выраженных фаворита. Думаю, за первое место бороться будут Франция и Португалия. У немцев грядет перестройка состава, потому что Йоахим Лев заканчивает работу в сборной.

Булат Есмагамбетов: Безусловно, "группа смерти". Я думаю, что сейчас надо отдать предпочтение французам - действующим чемпионам мира. Франция умеет в таких играх, как с Германией и Португалией, давать результат.

Это самый интересный квартет. Здесь чемпион мира и действующий чемпион Европы, а также Германия, которая все время входит в число фаворитов. Венгрия - однозначный аутсайдер.

Самат Смаков: Я скажу, мне жалко Португалию и Криштиану Роналду. Им будет тяжело в этой, однозначно, самой интересной группе. Хотя у португальцев команда омолодилась, появилось новое поколение. Но им будет тяжело.

Алмат Бекбаев: Чемпионы мира французы претендуют на безоговорочное лидерство. Все будут ставить на них. За второе место поспорят Германия и Португалия - немецкая машина против Криштиану Роналду. Венгры здесь аутсайдеры.

Евгений Ловчев: Группа F выглядит очень интригующе, здесь три европейских гранда, три команды, реально претендующие на высокие места в этом турнире.

Я думаю, сборная Франции займет первое место в данном квартете.

- Кто главный претендент на победу в чемпионате Европы?

Ваит Талгаев. Надо смотреть. Из-за пандемии сместился календарь, много игр мы не увидели. Сейчас нельзя кому-то определенно отдать предпочтение, пусть пройдут два тура - картина будет ясна. Сейчас все команды как серые мыши.

Булат Есмагамбетов. Я думаю, фавориты групп - Италия, Бельгия, Нидерланды, Англия, Испания и Франция - будут бороться за победу на турнире.

Конечно, нужно учитывать, что есть аутсайдеры, как Швейцария, Венгрия, Австрия, Северная Македония и Финляндия, и середняки: Россия, Чехия, Украина. Чемпионат Европы интересен тем, что в истории турниров были команды, которые преподносили сенсации, когда от них не ожидали результата. Думаю, будет интересно, и мы увидим сенсационные результаты.

Самат Смаков. По составу французы - одни из фаворитов. Но помните, как на чемпионате мира-2002 они не вышли даже из группы, не забив не одного гола. Поэтому все может быть.

Алмат Бекбаев. Я думаю, фавориты французы, итальянцы и англичане. Вот эти три команды, скорее всего, поборются за трофей.

Евгений Ловчев: На мой взгляд, фаворитами турнира являются команды Бельгии, Франции и Англии.

Впервые в 60-летней истории финальный турнир примут 11 городов по всему континенту. Матчи будут сыграны в Амстердаме (Нидерланды), Баку (Азербайджан), Бухаресте (Румыния), Будапеште (Венгрия), Копенгагене (Дания), Глазго (Шотландия), Лондоне (Англия), Мюнхене (Германия), Риме (Италия), Санкт-Петербурге (Россия) и Севилье (Испания).

В 1/8 финала выходят по две сильнейшие команды из каждой группы и четыре лучших обладателя третьих мест. 

Матч открытия пройдет 11 июня на "Олимпийском стадионе" в Риме. Финальная встреча состоится 11 июля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Фото: UEFA©

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0

Спонсор материала Parimatch - онлайн-букмекер №1 в Казахстане. Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счета. Получить бонус

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
15 июля 2021, 12:59
Евро-2020
Патрик Шик. Фото: Reuters© Назван лучший гол Евро-2020
12 июля 2021, 07:18
Евро-2020
Джанлуиджи Доннарумма. Фото: Reuters© Назван лучший игрок Евро-2020
11 июля 2021, 09:26
Евро-2020
Фото: Reuters© Назван победитель Евро-2020

Реклама

Реклама