Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Украинские СМИ назвали Тимощука туристом и коллекционером одежды на Евро-2016

Украинские СМИ назвали Тимощука туристом и коллекционером одежды на Евро-2016
Анатолий Тимощук. Фото с официального сайта УЕФА
Издание Liga.net назвало причины неудачного выступления сборной Украины на Евро-2016

В трех матчах команда потерпела три поражения на групповом раунде - от Германии (0:2), Северной Ирландии (0:2) и Польши (0:1). Украинцы стали худшей командой Евро-2016, так и не открыв счет голам на турнире.

В качестве основной причины провала Liga.net называет нежелание украинских футболистов играть в зарубежных клубах. Отмечается, что уровень родного чемпионата резко упал, а из всей команды только Евгений Коноплянка ("Севилья") играет в топ-лиге. 

Второй причиной называется недооценка соперников. В частности, портал раскритиковал полузащитника "Кайрата" Анатолия Тимощука, которого назвал коллекционером чужой одежды из-за того, что он раздобыл 10 футболок сборной Германии. 

"От пафоса предматчевых комментариев перед началом Евро-2016 рябило в глазах. То Артем Федецкий с пророческим видом скажет, что настраиваться уже сейчас нужно на третий матч с поляками, так как этот поединок будет решающим за выход из группы С. То коллекционер одежды посторонних мужчин Анатолий Тимощук за день до игры с "бундестимом" скажет, что сборная Германии только ищет свою игру, она неидеальна и ее не нужно бояться. А то и вовсе российский экспат Евгений Селезнев надменно откомментирует, дескать, нет смысла особо вникать в состав Северной Ирландии. Проигрывая практически все на международной арене, эти игроки до сих пор словно живут в иллюзии, что на дворе 86-й год, а их тренер Валерий Лобановский", - пишет Liga.net. 



Следующей причиной неудач называется фигура главного тренера Михаила Фоменко. Раскритиковали его из-за выбора Анатолия Тимощука. 

"Фоменко, как номинально главный в штабе сборной, так и не смог внятно ответить на вопросы журналистов о том, почему, например, исключил из команды в последний момент ветерана "Динамо" Олега Гусева или самого перспективного атакующего игрока "Шахтера" - Малышева. (....) О том, что в сборной делает явный турист Анатолий Тимощук, даже и речи нет", - пишет Liga.net. 

Причиной неудач сборной Украины на Евро-2016 также называется тактический хаос и отсутствие силы воли у самих игроков. Подводя итоги, Liga.net пришло к выводу, что нынешнее поколение слишком переоценено. Полностью материал вы можете прочитать здесь

Добавим, что 37-летний Тимощук на Евро-2016 выходил на поле один раз - в добавленное время матча с Польшей. Таким образом, он стал первым футболистом из казахстанского клуба, который сыграл в финальной стадии чемпионатов Европы. Сам Тимощук заявил, что собирается продолжить играть за сборную, но этот Евро стал для него последним в карьере. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама