Сборная Польши обыграла Украину и вышла в плей-офф Евро-2016 со второго места

Сборная Польши обыграла Украину в заключительном матче Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, которая проходила 21 июня на стадионе "Велодром" в Марселе, завершилась со счетом 1:0.

В первом тайме мячом чаще владели украинские футболисты, но по созданным моментам было равенство. У поляков шанс забить упустили Аркадиуш Милик и Роберт Левандовски, а у "жовто-блакитных" мог отличиться Андрей Ярмоленко, который не реализовал выход один на один. Как итог, уходили команды на перерыв при нулевой ничьей (0:0).

Зато во втором тайме зрители увидели гол. На 49-й минуте польский полузащитник Якуб Блащиковски после розыгрыша углового красивым ударом отправил мяч в верхний угол ворот - 1:0.

Несмотря на пропущенный гол, игроки сборной Украины предприняли ряд попыток отыграться, но забить так и не смогли. Были моменты у поляков, однако и они не сумели развили свое преимущество. В итоге встреча завершилась со счетом 1:0.

Украина - Польша 0:1 (0:0)
Гол
: Блащиковски 54
Предупреждения: Ротань 25, Кучер 38, Капустка 60.
Украина: Пятов, Хачериди, Бутко, Федецкий, Кучер, Зинченко (Коваленко 73), Ротань, Ярмоленко, Степаненко, Коноплянка, Зозуля (Тимощук 90).
Польша: Фабианьски, Глик, Енджейчик, Чонек, Паздан, Зелиньски (Блашчиковски 46), Крыховяк, Йодловец, Капустка (Гросицки 71), Милик (Стажиньски 90), Левандовски.
Судьи: Свейн Моэн, Ким Хаглунн, Франк Андас (все - Норвегия)
22 июня. Марсель. Стадион "Велодром".

Обзор матча:

В параллельном матче группы сборная Германии минимально победила Северную Ирландию (1:0). Единственный гол забил Марио Гомес.

Таким образом, в группе С первое место заняла Германия (7 очков). Столько же очков и у Польши, которая стала второй из-за худшей разницы мячей. Обе команды вышли в 1/8 финала Евро-2016. Третье место заняла сборная Северной Ирландии, у которой три очка. А Украина, проигравшая все три матча, стала последней в группе.

На Евро-2016 в плей-офф выходят по две команды из группы и четыре лучших из тех, кто занял третье место. Сборная Северной Ирландии пока сохраняет шансы на 1/8 финала, так как еще не все соперники сыграли свои третьи матчи на турнире.

В 01:00 по времени Астаны состоятся два матча группы D. Сборная Испании сыграет с Хорватией - прямая трансляция на телеканале "Казахстан", а встречу Чехии и Турции покажет KazSport.