Сборная Португалии вышла в полуфинал Евро-2012

Сборная Португалии, обыграв Чехию со счетом 1:0, стала первым полуфиналистом Евро-2012, передает корреспондент Vesti.kz. Обе сборные вышли на матч в оптимальных составах. У Чехии с первых минут на поле появились: Петр Чех, Теодор Гебре Селасси, Михал Кадлец, Томаш Сивок, Давид Лимберски, Ярослав Плашил, Вацлав Пиларж, Томаш Хюбшман, Петр Йирачек, Владимир Дарида и Милан Барош.
Паулу Бенту же в ответ выпустил следующих футболистов: Руй Патрисиу, Бруну Алвеш, Пепе, Фабиу Куэнтран, Жуан Перейра, Мигел Велозу, Жуан Моутинью, Раул Мейрелеш, Нани, Криштиану Роналду и Элдер Поштига. Игра началась с небольшой разведки, команды присмотревшись друг к другу, стали организовывать атаки. Первый же опасный момент возник у ворот сборной Португалии, но заработанный угловой Чехия не использовала. Португало-бразильцы в ответ организовали свою атаку, которая также оказалась безрезультативной. В середине тайма Криштиану Роналду убежал "один на один" с Петром Чехом. Вратарь сборной Чехии и лонодонского "Челси", спас свои ворота, но, как оказалось, ранее были нарушены правила. Еще до перерыва Роналду несколько раз был близок к тому, чтобы открыть счет, но удача в этих моментах была на стороне подопечных Михала Билека. В итоге первый тайм так и закончился без забитых голов. В начале второго тайма португальцы полностью завладели преимуществом. И вновь к голу был близок лидер сборной Португалии, но на высоте проявлял себя чешский вратарь. Сама же сборная Чехия отвечала редкими контратаками, которые плодов не приносили. Победу сборной Португалии за десять минут до конца игры принес все тот же неутомимый Криштиану Роналду, забивший свой третий гол на Евро-2012. Жуан Моутинью сделал классный навес с правого фланга, Роналду выскочил из-за спины защитника и головой вколотил мяч в сетку ворот Петра Чеха. В итоге португальцы, одержав победу с минимальным счетом, ждут своего соперника, который определится в матче Испания - Франция. Завтра, 23 июня, во втором четвертьфинальном матче встретятся Германия и Греция. Чемпионат Европы по футболу 2012. 1/4 финала. Чехия - Португалия - 0:1 (0:0) Гол: Криштиану Роналду, 79 (0:1). Фото-обзор матча

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"