"Манчестер Сити" согласовал переход голкипера "Пари Сен-Жермен" Джанлуиджи Доннаруммы. Итальянец стал одним из ключевых героев победы парижан в Лиге чемпионов прошлого сезона, передают Vesti.kz.
Эдерсон сменит клуб
По информации Transfermarkt, бразильский вратарь Эдерсон, выступавший за "Сити" с 2017 года и ставший настоящей легендой клуба, перейдёт в турецкий "Фенербахче". Сумма сделки оценивается примерно в 14 миллионов евро.
Опыт и достижения Доннаруммы
26-летний голкипер провёл за ПСЖ 161 матч, сохранив свои ворота в неприкосновенности в 56 играх, а за сборную Италии — 74 матча. Доннарумма капитанствовал на Евро-2021, выиграл турнир и стал героем финала после серии пенальти против Англии.
Вызов для "Манчестер Сити"
Доннарумме предстоит заменить Эдерсона, который за клуб провёл 372 матча и 168 раз оставил ворота "сухими". "Сити" предстоит найти баланс между опытом нового голкипера и лидерскими качествами уходящего вратаря.
81%
10%
9%


Реклама