Англия
19 февраля 13:23

У "МЮ" новая звезда: поставил три рекорда за семь минут и вошел в историю в 21 год ©ФК "Манчестер Юнайтед"

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Расмус Хойлунд установил несколько уникальных достижений и вошел в историю английского клуба, сообщают Vesti.kz.

Это случилось в матче 25-го тура английской премьер-лиги с "Лутоном" (2:1), в котором датчанин оформил дубль. Первый мяч, забитый Хойлундом уже на 37-й секунде игры, стал самым быстрым выездным голом за историю выступления "Юнайтед" в АПЛ.

На 7-й минуте нападающий сделал дубль. Это самое быстрое лидерство со счетом 2:0 в выездном матче АПЛ для "красных дьяволов".

Также Хойлунд забил в шестом матче АПЛ подряд (это самая продолжительная голевая серия в карьере футболиста). Он стал самым молодым игроком, которому это удалось (21 год и 14 дней). Датчанин побил рекорд Джо Уиллока, имеющего аналогичную серию в составе "Ньюкасла" в возрасте 21 года и 272 дней.

21-летний Хойлунд перешел в "Манчестер Юнайтед" из "Аталанты" летом 2023 года за 73,9 миллиона евро. Контракт игрока с английским клубом действует до конца июня 2028 года.

В нынешнем сезоне форвард провел за "красных дьяволов" 29 матчей во всех турнирах, в которых отметился 13 голами и двумя результативными передачами. За весь прошлый сезон в "Аталанте" было 10.

При этом Хойлунд не забивал в 14 матчах АПЛ. Теперь у Хойлунда семь голов в АПЛ. Он делит первое место в списке бомбардиров "МЮ" с главным джокером лиги – Скоттом Мактоминеем.